Для тех кто в танке, здесь вы не увидите геймплея или скриншотов из игры, кроме того, что показывают сами разработчики.

Совсем недавно стартовал очередной батл-тест Crossout для всех желающих. Попасть как оказалось на него довольно-таки легко, достаточно подать заявку. Однако разработчики увеличили шансы, проводя онлайн трансляции. Если вы смотрели или будете смотреть их стримы, то сможете оставить заявку на участие в специальной форме, которая будет активна только во время трансляции. Ближайший такой шанс появится ужу в эту субботу. За более подробной информацией обращайтесь на официальный сайт.

Ну, торжественная часть закончилась, теперь перейдем к самой игре. Постараюсь без спойлеров и подробностей, только моё мнение. Если вы ожидали большего, прошу закройте данный блог.

Итак, что же такой Crossout? Зайдя в игру меня встретила атмосфера а-ля «Безумный Макс». Но первое впечатление оказалась обманчива. Да, апокалипсис, да, еще все сыровато, все-таки альфа-тест, нужно понимать. Но, не поверите все прекрасно, уже на этапе «альфы», радует оптимизация, хотя я играю на самых низких, выключив все эффекты, но стабильные 30 кадров в секунду для игры находящейся на раннем этапе разработки, я считаю вполне достойными.

Контента не так много, но не смотря на это игра радует абсолютной свободой. Свобода во всем, большего и говорить не надо. Если проводить аналогию с другими проектами, то я бы сравнил её с Counter-Strike Global Offensive. Те же динамичные бои, те же адреналиновые ощущения. Что говорите, причем здесь свобода?

Ну как же, ведь вам в руки дают просто умопомрачительный шанс создать тачку своей мечты. Причем она будет той, какой захотите её видеть вы. Ограничения лишь два, это наличие необходимых материалов и ваша фантазия. Представьте заходите вы такие погонять в Crossout, а рядом с вами на бешенной скорости носится «нечто», толи танк, толи грузовик, машина невиданной мощи и непонятной конструкции. Разве вы не захотите создать что-то подобное или даже лучше?

Уверен, что захотите и более того вы это сделаете. Но где гарантии, что машина не подведет вас в бою, не развалится чего доброго или просто не перевернется на старте? Для этого разработчики создали своего рода полигон. Выкатываешь свою чудо-технику и начинаешь её тестировать, какова проходимость, скорость, скорострельность, слабые места и прочее. Не удовлетворен творением? Обратно в ангар и новое чудо инженерной мысли готово, снова на тест и в бой.

Чтобы у вас сложилось более менее впечатление, о чем я говорю советую посмотреть эту запись с официального стрима:

А для тех кому лень просиживать час за просмотром сего действа приведу ряд выдержек с трансляции.

Вопрос: Когда ЗБТ (ОБТ)?

Ответ: Хотим в этом году.

Вопрос: Можно ли обвешать машину двигателями?

Ответ: Можно создавать вообще, что угодно.

Вопрос: Каким образом можно быстро и эффективно уничтожить технику противника?

Ответ: Уничтожая, кабину противника, 100% уничтожается и вся техника .

Вопрос: Будет ли воздушная техника в игре?

Ответ: Воздушную технику теоретически можно собрать.

Вопрос: Можно ли «уйти в инвиз»?

Ответ: Да, можно, такая аппаратура в игре есть.

Вопрос: Будут ли «плюшки» тестерам?

Ответ: Пока ничего сказать не можем, готовы лишь плюшки для самого первого набора тестеров.

Ну, если совсем кратенько то вот так. Вопросов было много и лучше же посмотреть все с начала и до конца. Конечно, пока рано очень говорить о том, что ждет игру в будущем, «бомбнет» она или нет, но то что уже делается сейчас обещает подарить нам незабываемые ощущения. Есть крафт, есть драйв есть всевозможные орудия и боеприпасы, есть все для ураганного побоища.

Ну, а на этом, все жду вас на просторах Crossout!

Читать подробнее на нашем сайте о: Crossout