Скорее всего многие ждут Unravel, игру от Electronic Arts и Coldwood Interactive, где в роли главного героя выступает необычного вида котенок плетёный из красных нитей. Но к сожалению, выпустить проект под выше упомянутым названием у EA не удастся, патентное бюро США отказало в регистрации торговой марки именуемой Unravel.

Заявление было подано 16 марта, отклонили же его 22 июня по причине схожести с настольной игрой под названием Beary's Unravel Game. Отказ был объяснён следующим образом: «Торговые марки не обязательно должны быть идентичны, дабы отказать в регистрации, достаточно лишь некой схожести друг с другом. Дабы избежать какой-либо путаницы покупателей, в регистрации торговой марки отказано».

 

После отклонения, Electronic Arts должны были предоставить доказательства того, что Unravel и Beary's Unravel Game являются совершенно разными товарами. Но представители компании этого не сделали. Теперь же придётся делать что-то с названием и заново регистрировать торговую марку, что может повлиять на выход игры. 

Напомню, что релиз был назначен на 9 февраля для PC, PlayStation 4 и Xbox One. 

Источник: http://www.pcgamer.com/ea-abandons-unravel-trademark-application-after-uspto-rejects-it/

Читать подробнее на нашем сайте о: Electronic Arts | Coldwood Interactive | Unravel