Сегодня Square Enix и IO Interactive сообщили, что собираются выпускать новую часть Hitman эпизодами, несмотря на то, что ранее обещали не делать этого. 

Новые эпизоды будут выходить на протяжении всего года. Пролог и первая миссия должна появится 11 марта на PC, PS4, и Xbox One. Задания в Италии и Марокко выйдут в апреле и мае.

Помимо этого IO Interactive планируют «ежемесячно поддерживать игру новым контентом» до конца 2016 года. Некоторые из этих дополнений предоставят новые локации, такие как Таиланд, Соединённые Штаты, и Японию. Так же проект планируют поддерживать еженедельными обновлениями.

«Мы решили попробовать что то новое, и сделать Hitman настоящей эпизодической игрой. Частью этого решение стало то, что дополнительное время позволит нам как следует проработать локации. Но главной причиной стало желание создать по-настоящему живой проект, и развивать его с течением времени», сообщил глава Io Interactive, Ханнес Сейферт.

Коробочное издание Hitman появится в конце года. Стоимость цифрового издания составит 60 долларов. Цена каждого эпизода в отдельности будет составлять 10 долларов. 

Обладатели же PS4 издания получат экстра миссии под названием«Шестёрка Сараево». Расширение включает 6 заданий (по одному на эпизод), в которых Агенту 47 придётся путешествовать по миру в поисках 6 сотрудников военной организации CICADA.

Бета тест планируется на февраль. Владельцы PS4 смогут опробовать игру 12 февраля, а пользователи PC неделей позже, 19 февраля. Гарантированный доступ к бете получат те, кто предзаказал начальный набор проекта, в который входит пролог, и первая миссия.

Так же было показано коллекционное издание Hitman, стоимостью в 140 долларов. В него входит начальный набор (пролог, и первая миссия), цифровая копия полной игры, 10-дюймовая статуэтка Агента 47, арт-бук, галстук и зажим для галстука. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/hitman-now-a-proper-episodic-game-collectors-editi/1100-6433830/

Читать подробнее на нашем сайте о: Square Enix | IO Interactive | HITMAN