Несомненно одной из самых ожидаемых игр этого года является Far Cry Primal. Команда разработчиков в этот раз решила удивить нас тем, что действия игры будут разворачиваться не в современном времени, а в каменном веке. Невзирая на явные исторические неточности, ребята из Ubisoft всё же уделили немало внимания общению первобытных людей, и попытались сделать его максимально приближённым к действительности. 

 

«Когда мы начали изучать историю каменного века, то узнали много интересного. Но в то же время столкнулись с трудностью передачи нашего видения того времени», — сообщил креативный директор Жан-Кристоф Гуйо (Jean-Christophe Guyot). «Сначала персонажи игры разговаривали на английском, но этот вариант показался нам неподходящим. Тогда мы начали разговаривать с антропологами, и лингвистами специализирующимися на прото-европейском языке».

«Когда специалисты начали давать нам советы касательно языка, команде показалось что даже руководствуясь их подсказкам общение первобытных людей казалось слишком современным», — добавил Гуйо. «Поэтому мы копнули глубже и создали язык Wenja (главное племя игры), и три его варианта для разных племён. Даже лингвисты остались довольны проделанной работой, чему вся команда очень рада.»

Напомню, что выход игры запланирован на 23 февраля 2016 года для PC, Xbox One и PlayStation 4.

Источник: http://www.gamesradar.com/far-cry-primal-has-its-own-language-created-historical-linguists/

Читать подробнее на нашем сайте о: Far Cry: Primal | Ubisoft