По каким-то непонятным причинам на церемониях награждения видеоигр и других пафосных мероприятиях принято называть только лучших. Как по мне, надо срочно исправлять это безобразие и обязательно наградить игры и разработчиков в номинациях «Крупнейший фейл года».

«Крупнейший фейла года» 

Поскольку The Game Awards 2015 является одной из самых крупных церемоний награждения, будем ориентироваться именно на них. И чтобы не томить вас ожиданием звание «Крупнейшего фейла года» достается игре Fallout 4.

Представленная к 3 номинациям в категориях «Лучшая ролевая игра», «Лучший саундтрек» и «Игра года», четвертая часть серии не взяла ни одной награды. Игрой года и лучшей ролевой игрой стал Ведьмак 3, а награда за музыкальное сопровождение досталась Metal Gear Solid V.

В ожидании победы хотя бы в одной из номинаций

Не поймите меня неправильно — я ничего не имею против Fallout 4. Просто говорю, что представленная к трем номинациям игра, которую ждали миллионы и которая не получила ничего — это фейл!

«Крупнейший фейл среди шутеров»

Иии… награда в номинации «Крупнейший фейл среди шутеров» достается Call of Duty: Black Ops 3. Еще тепленький, только что с конвейера шутан Treyarch номинировали на лучший шутер и лучшую многопользовательскую игру. Однако в обоих категориях Black Ops 3 обошла некая игра Splatoon. Для тех, кто не в курсе, Splatoon — многопользовательский мультяшный шутер для всей семьи, эксклюзивный для Nintento Wii U. Мультяшный. Эксклюзив Wii U. Для всей семьи, Карл!

Это Splatoon — игра, которая вертела на трубе Black Ops 3, Destiny, Star Wars: Battlefront и Halo 5: Guardians сразу в двух категориях

«Худшая компания»

И, наконец, звание худшей компании года достается Konami. Руководство японской компании сделало все, чтобы заполучить звание самой отвратительной компании 2015 года. Вспомним хотя бы отмену Silent Hills несмотря на всю популярность тизера PT. Вспомним корявенький порт PC версии Pro Evolution Soccer 2016, который выглядит как мыльцо для Xbox 360 и PlayStation 3. Вспомним инфу про то, как в компании обращаются с сотрудниками. И в дополнение узнаем, что адвокаты Konami выбили судебный запрет, чтобы Хайдэо Кодзима (создатель серии MGS) не смог подняться на сцену и получить награду за лучший саундтрек MGS V.

Поздравим же наших неудачников и пожелаем им зафейлить еще больше в 2016 году!

Источник: http://www.gamespot.com/articles/witcher-3-wins-overall-game-of-the-year-at-2015-ga/1100-6432780/

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout 4 | The Witcher 3: Wild Hunt | Call of Duty: Black Ops 3 | Splatoon | Konami