Я рад приветствовать всех поклонников гангстерского честолюбия, любителей нераскрытых дел и, конечно же, фанатов сломленных личностей. Некоторые киноманы частенько не могут не улыбнуться из-за того, что именно к тому видеотворению, которое пришлось им по нраву в недалеком прошлом, вышел сиквел. Но и их зубоскальству тоже должен быть предел, ведь в некоторых сериалах одни и те же актеры радуют глаз на протяжении многих сезонов, в других же такая текучка, что диву даешься. Разумеется, можно сказать, что двое предыдущих персонажей раскрыли одно дело и ничего не мешает заменить их целой бригадой новых героев, ведь старый сюжет подошел к своему логическому завершению. Однако, из-за данного подхода сие кинотворение все-таки частично лишилось шарма.

В первом сезоне в свое время своей игрой нас порадовали Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. Оба блестяще продемонстрировали зрителю не только то, как нужно играть прожженных копов, но еще и странную дружбу циничных людей. Речь, конечно, пойдет уже не о них, а о новой троице персонажей, волею судеб попавшей в пучину заговоров различных политических деятелей. И тут тоже можно начать придираться, только теперь уже не к игре актеров, а к сюжету. Действительно, на фоне первого дела, от которого веяло чем-то таинственным и даже какой-то мистикой, нынешнее кажется весьма банальным.

Тот факт, что создатели сериала решили практически полностью отказаться от временных перемещений, тоже не украсил его и не пошел ему на пользу. Возможно, это связано с тем, что Вуди Харрельсон с Мэттью Макконахи без проблем смогли вжиться и в роль 30-летних ребят и в роль 50-летних мужчин, а их сменщикам это было не дано. С другой стороны новые герои слишком молодые, чтобы вот так просто можно было бы откатывать время на 20 лет назад и обратно, поэтому такой флешбэк будет один лишь раз и только у одного из персонажей.

Отношения между полицейскими так и не были до конца раскрыты в отличии от первого сезона. Чего стоит их троица? Герой Колина Фаррелла (Рэй) –  наиболее опытный и наиболее циничный из этой компании. У него есть повод по некоторым причинам быть таким, как и повод судиться с бывшей женой за чужого ребенка. Рэйчел Макадамс (Эни) сыграла женщину, не пускающую в свой внутренний мир мужчин из-за того, что в детстве была жертвой изнасилования. Тейлор Китч (Пол) же сыграл человека, который демонстрирует всем, что он альфа-самец и ему удалось обмануть не только окружающих, но и самого себя, т.к. он регулярно проводит ночи с женщиной, хотя по природе любит мужчин.

Основным персонажем все же является Рэй, хотя в первом сезоне оба героя были равнозначны, поэтому нам и показывали их по очереди. Единственным «напарником» или лучше сказать человеком, с которым Рэй станет более или менее нормально общаться будет Фрэнк – классический мафиози. Да, именно Фрэнка сыграл комедийный актер Винс Вон, что меня лично очень удивило. Естественно, верить в то, что он мог кого-то запугать не представлялось возможным, да и его напускная жестокость была не убедительна. Причину того, что второй сезон оказался на порядок слабее первого найти не сложно, т.к. не стоит брать известных актеров, за которыми закрепилось определенное амплуа на те роли, которые им совершенно не подходят. С другой стороны можно смело мечтать или хотя бы надеяться на то, что в будущих историях данного сериала мы увидим Адама Сэнлера, который войдет в роль прожженного копа или Роуэна Аткинсона, который сыграет беспощадного гангстера.