В рамках нового интервью для портала Dualshokers ведущий продюсер компании Guerrilla Games Марк Норрис поделился некоторыми подробностями относительно сюжетной составляющей предстоящего постапокалиптического эксклюзива для PlayStation 4 под названием Horizon: Zero Dawn, назвав ее «невероятно богатой».

По словам Норриса, основная сюжетная линия по-максимуму будет посвящена главной героине по имени Элой, ведь именно она стала главной причиной того, что в игре будет напрочь отстутствовать мультиплеер в любых его проявлениях, а повествование целиком и полностью коснется происхождения, личности и становления характера протагонистки. Кроме того, разработчики обещают уделить много внимания роботизированным животным, племенам и окружающему миру в целом. А погружаться в различные истории игроки смогут посредством выполнения миссий из основной сюжетной линии, побочных заданий, а также собирательства различных трофеев и изучения разного рода реликвий на просторах огромного открытого мира.

Ждем новых подробностей на Paris Games Week. Релиз игры запланирован на 2016 год, а более точная дата, к сожалению, неизвестна.

Источник: http://www.playstationlifestyle.net/2015/10/26/expect-horizon-zero-dawn-story-mounts-teased/

Читать подробнее на нашем сайте о: Horizon: Zero Dawn | Guerrilla Games | PlayStation 4