Я рад приветствовать всех поклонников хищнической охоты, любителей неразбуженных убийц и, конечно же, фанатов сумеречных вампиров. Существует огромное количество фильмов, посвященных агентам или другим оперативникам, на подготовку и тренировки которых затратили больше сотни миллионов долларов и которых из-за этого чрезвычайно трудно уничтожить, но, тем не менее, и «Рэмбо» и «Борн» и даже главный герой данной киноленты - это персонажи как раз такого плана. С другой стороны, если какой-нибудь человек упорно отрицает свое предназначение, то ему приходится забивать приступы паники легкими наркотиками, т.к. подсознание задает прямой вопрос своему носителю «эй, что же ты делаешь?», ну а эта тема лучше всего обыграна в третьем терминаторе, хотя тут у подавленного оперативника та же самая ситуация.

Многие жители захолустных городков придумывают себе истории, в которые они могли бы окунуться сами, вот только в отличии от главного героя этой киноленты им так и придется работать всю жизнь продавцом магазина, умирать от скуки и переживать из-за того, что их творческий потенциал не раскрыт. Однако, не стоит думать, что фильм является драмой или трагедией, скорее он представляет собой пародию на того же «Борна», ведь это вовсе не его клон. Частенько обыгрываются ситуации или перестрелки, которые вы уже могли видеть в других боевиках. В дополнении ко всему, сами герои так же являются пародией на заезженные образы реальных людей из реально существующих фильмов.

Начнем, пожалуй, с Джесси Айзенберга и он явно не похож на бойца спецназа. Однако, речь идет не только о том, что он раза в два худее тех оперативников, которых к нему все время подсылают, а о том, что он как обычно играет простачка и для того, чтобы герой смог осознать себя хладнокровным убийцей потребуется очень много времени. Его девушку же играет Кристен Стюарт, и ей удалось не только отлично войти в роль любящей невесты, но и взять на себя значительную часть шуток. Естественно, она и сама не прочь покурить вместе со своим избранником, но главной изюминкой является именно то, что оба актера как будто на одной волне и это похвала тем, кто отвечает за подбор актеров.

Стоит упомянуть так же и о еще одной «сладкой парочке», перекочевавшей сюда из фильма «Хищники». Первый – это начальник спецслужб и типичный подлиза, которого сыграл Тофер Грейс. Хотя, он скорее является пародией на аналогичных персонажей, поэтому на поверхность всплывают страхи, которые испытывают подобные люди и всевозможные комплексы. Другого же «служителя закона» и по совместительству убийцу сыграл Уолтон Гоггинс. Для него роль психопата – это уже норма, вот только данного персонажа похитили из психиатрической клиники для того, чтобы завербовать и когда он это осознает, то его становится немного жалко.

К плюсам киноленты можно, безусловно, отнести не только звездный состав фильма «Ультраамериканцы», но и то, что каждый конкретный актер выложился на 100%. Однако, из-за комедийности происходящего, все события не воспринимаются всерьез, хотя сущности людей отображены гораздо лучше, чем во многих психологических фильмах, т.к. персонажи, лишенные своих масок предстают перед нами во всей красе.