Безумный пост-апокалипсис возвращается вместе с Безумным Максом уже на игровых платформах! Игроки в роли одинокого воина должны отправиться в далекое и опасное путешествие, чтобы вернуть украденный автомобиль «Перехватчик» от смертоносной банды мародеров. Единственное развлечение здесь – это гонки на выживание. 

Mad Max – однопользовательская игра от третьего лица, действие которого происходит в открытой пустыне. Студия Avalanche Studios смогла завершить разработку проекта под издательством Warner Bros. Interactive Entertainment Inc. Игра уже поступила в продажу в Америке, но если вы сомневаетесь в покупке, то сначало ознакомтесь с оценками критиков. 

«Всё рассмотрено, Mad Max – это крышесносящая игра c огромными взрывами, брутальными сражениями, и с массивным открытом миром, который можно исследовать по своей воле» — Gamer.no (9/10)

«Mad Max, на самом деле, шаблонная игра. Смесь вождения и исследования вместе с боевой системой – это то, что все сейчас копируют (Batman Arkham – яркий тому пример). Mad Max упускает несколько хороших возможностей для создания уникальной игры, которые действительно играют существенную роль. Ни один из них, между прочим, не делает Mad Max плохую игру, потому что сочетание жанра, огромного контента и отличного дизайна уровней достаточно увлекательное, чтобы оставаться в игре в течение недели» — Hobby Consolas (9/10)

«Веселая игра с несколькими приятными деталями, которые недостаточно вызывают какого-либо «вау – эффекта». Тем не менее, игра стоит вашего времени, если вы ищете хорошо продуманный и выполненный открытой игровой мир» — God is a Geek (7.5/10)

«Стоило ли оно того? В конечном счете, всё зависит от того, сколько удовольствия вы получили при выполнении основных и однообразных дополнительных заданий» — Game Informer (7.5/10)

«Боевая система в Mad Max слишком упрощенная, чтобы получать от неё удовольствия. В игре также присутствуют однообразные задания, такие как поиск металлолома и вторжения на вражеские лагеря, которые быстро надоедают. Mad Max имеет большой игровой опыт, но для игры, которая пытается уделять игроку внимание на выживание, в этом плане она выполняет плохую работу» — GameSpot (6/10)

«Франшиза этого фильма всегда превосходила до летнего блокбастера, обеспечивая миры и персонажи и сценарии, которые запоминались в моей голове. В игре Mad Max всё наоборот; в нём есть сцены погони и большие взрывы и кровавые драки, но ничего запоминающегося» — Polygon (5/10)

Средняя оценка — 7.3/10

Релиз Mad Max состоялся на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC. 

Источник: http://www.metacritic.com/game/playstation-4/mad-max

Читать подробнее на нашем сайте о: Mad Max | Avalanche Studios | Warner Bros. Interactive Entertainment