Сайт Entertainment Weekly взял интервью у разработчиков из Warner Bros. Games Montreal, которые трудятся над первым серьезным дополнением для Batman: Arkham Knight под названием «Бэтгерл: Дело семьи» и опубликовал первый скриншот геймплея:

Сцена «Дочурка выросла»

Как было рассказано ранее, действия сюжетного дополнения будут происходить до событий в Лечебнице. Вместе с Робином игрокам предстоит спасать комиссара Гордона из лап Джокера. Скорее всего, в финале нас ждет битва 2 на 2. Последователи Бэтмена против любовной клоунской парочки. Кто же одержит верх?

Для дополнения создали специальную арену - парк развлечений Seagate, в котором будет действовать дует борцов с преступностью. Парку, как можно судить из названия, присуще морская тематика. Но есть проблема. Она заключается в том, что Seagate стоит на нефтянной вышке, что делает его опасным местом.

Разработчики постарались передать ощущения того, что вы оказались в уникальной и непонятной ловушке, где Джокер играет с вами в кошки-мышки. Плюсом Бэтгерл будет ее предрасположенность к хакерству. Ее игровая механика будет отличаться от всех остальных героев игры, потому что она слабее Бэтмена, но это не делает ее хуже других. Взломы дадут определенное преимущество Барбаре над Темным Рыцарем.

Как признаются в компании, в это дополнение они вкладывают особый посыл, любовное письмо к оригинальной игре, давшей начало этой замечательной франшизе. После они рассказали о цене дополнения. С 21 июля все желающие смогут купить его по цене в $7. Пока оно выйдет только на консоли нового поколения, потому что PC-версия все еще не оклемалась после выхода.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/batman-arkham-knight-batgirl-dlc-detailed-screensh/1100-6428670/

Читать подробнее на нашем сайте о: Batman: Arkham Knight | Warner Bros. Games