Мрачный симулятор выживания This War of Mine появится на Android уже в этом месяце, а разработчики игры тем временем продолжают работу над благотворительной акцией. Как сообщают Trust in play, 15 процентов суммы, вырученной за продажу мобильной версии игры будут переданы в благотворительный фонд War Child, который был создан в поддержку детям, оказавшемся в зоне вооруженных конфликтов. 

 

«This War of Mine имеет богатый и уникальный опыт, изображая войну глазами гражданских», - объясняет главный исполнительный директор 11 Bit Studios Гжегож Меховский (Grzegorz Miechowski). 

«Это редкость для мобильных игр, подходить к более серьезным и эмоциональным темам, поэтому мы хотели сделать что-то особенное для Android весрии This War of Mine. War Child является удивительной организацией, которая помогла многим детям, и мы рады предложить им 15 процентов дохода от предварительного заказа, чтобы помочь их делу» 

Команда собрала достаточное количество денег от выпущенного дополнения в марте этого года и таким образом помогла выручить около 350 пострадавших детей. Надеюсь, что мобильные игроки разделят общие цели и готовы принять участие в оказании благотворительной помощи бедным сиротам. 

Источник: http://www.trustinplay.com/2015/07/02/this-war-of-mine-coming-android/

Читать подробнее на нашем сайте о: 11 Bit Studios | This War of Mine