Уже прошло достаточно времени с окончания Е3, поэтому Microsoft решила задуматься о другой важной игровой выставке этого лета. Речь идет о линейке игр для Xbox на Gamescom. Когда все начнется и что будут показывать?

Компания сегодня объявила, что свою конференцию проведет на день раньше Gamescom (тот проходит с 5 по 9 августа). В итоге, 4 августа в 17:00 по МСК вас ждет «лучшая линейка игр в истории Xbox».

Про саму линейку игр. Точно известно, что мелкомягкие привезут три свои эксклюзива: Scalebound, Quantum Break и Crackdown. Их показ перенесли с Е3, поэтому мы уже давно ничего о них не знаем. Кроме того, Microsoft рассказала, что придержала некоторые игры и анонсы с Е3 специально для Gamescom. И как сказано в заголовке, они хотят показать в Кёльне больше нового, чем в Лос-Анджелисе.

На самой выставке любой желающий, а туда можно прийти любому, может поиграть в главные эксклюзивы Xbox One этого года: Halo 5: Guardians, Forza Motorsport 6 и Rise of the Tomb Raider. Также компания будет проводить Xbox FanFest, детали которого будут раскрыты чуть позже.

Прямой эфир трансляции будет на сайте Xbox. Думаю, что и на нашем сайте тоже. А вот Sony решила в этом году не ехать на мероприятие в Германию, взяв курс на октябрьскую неделю игр в Париже.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/xbox-gamescom-briefing-includes-exclusives-missing/1100-6428527/

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Quantum Break | Crackdown | Halo 5: Guardians | Forza Motorsport 6 | Rise of the Tomb Raider | Xbox One