Это свершилось, дорогие любители эпизодических игр с моральным выбором. Пару минут назад в рамках выставки E3 2015 представители Telltale Games анонсировали спин-офф историю по вселенной The Walking Dead с Мишон из одноименного комикса и сериала в главной роли.

Проект получил название The Walking Dead: Michonne - A Telltale Games Mini-Series. По словам разработчиков, игра будет состоять из трех эпизодов и расскажет геймерам историю Мишон в промежутке между 126 и 139 номерами комикса Роберта Киркмана. А это значит, что группа Рика Граймса в игре не засветится и Мишон придется выживать вдали от своих друзей.

Спин-офф готовится к релизу в этом году на PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, PC, Mac, iOS и Android. Для запуска игры потребуется наличие хотя бы одного эпизода The Walking Dead: Season Two, следовательно, спин-офф все-таки является дополнением ко второму сезону, но историю Клементины оно вряд ли затронет.

Источник: http://www.telltalegames.com/blog/discussion/96344/telltale-and-skybound-announce-the-walking-dead-michonne-a-telltale-games-mini-series

Читать подробнее на нашем сайте о: Telltale Games | The Walking Dead | The Walking Dead: Season Two