Создатели World of Tanks, компания Wargaming не так давно купил права на франшизу Master of Orion на аукционе Atari по причине её банкротства. Сегодня же у нас анонс перезапуска классической серии игр 4Х.

Игру будет разрабатывать NGD Studios, в которой есть еще ветераны франшизы. В игре Будет 13 играбельных рас, среди которых подтверждены пока Люди, Булрати, Саккра, Гнолам, Меклар и Алкари. Игра охватывает галактики, размером от 12 до 100 звездных систем с уникальными звездами. Все это делается для того, чтобы увеличить место для постройки наших космических империй. 

Пока взглянем на трейлер:

Если говорить о платформах, на которых выйдет игра, то можно с уверенностью называть PC, т.к. игру делает Wargaming и ее поприще сейчас PC. Но в описании трейлера есть слова: «самые новые мультиплатформерные технологии и графические системы». Значит, игра может выйти и на консоли нового поколения. Скоро это узнаем.

Источник: http://www.dualshockers.com/2015/06/09/wargaming-announces-master-of-orion-reboot-brings-back-classic-4x-franchise/

Читать подробнее на нашем сайте о: Master of Orion (1993) | Wargaming | World of Tanks | NGD Studios