За годы работы Amazon Game Studios команда разработчиков постепенно росла и не представляла никакого интереса, выпуская игры для мобильных телефонов и планшетов, а также для своей консоли Amazon Fire TV. И тут игровой портал Gamasutra опубликовал список различных вакансий от Amazon, который вскоре изменит некоторые положения в студии. 

В описании было сказано, что на работу принимаются разработчики для «нового амбициозного проекта для персональных компьютеров с использованием новейших технологий». В качестве примера уже имеющихся опытных сотрудников были упомянуты известные дизайнеры Клинт Хокинг (Splinter Cell, Far Cry 2) и Ким Свифт (Left 4 Dead, Portal).

Согласно объявлению, Хокинг и Свифт не единственные разработчики, пришедшие из других студий и компаний. К ним также добавились разработчики, занимавшиеся созданием таких игр, как World of Warcraft, BioShock, Half-Life 2, Left 4 Dead, Dota 2, Halo, Infamous, Middle-earth: Shadow of Mordor и The Last of Us.

«Мы считаем, что игры являются частью силы, объединяющая игроков и в дальнейшем будет собирать больше влиятельных голосов в СМИ и искусстве» — говорится в тексте.

Вместе с тем, в тексте говорилось о применении облачной технологии AWS (Amazon Web Services) и видеостриминговой платформы Twitch, которые должны «радикально эволюционировать геймплей».

В связи с этим, отмечу лишь проделанную сделку с Crytek весной этого года, чья стоимость оцениивалась в 50-70 миллионов долларов. На данный момент официально неизвестно, какую именно игру собирается представить Amazon. 

Источник: http://www.polygon.com/2015/6/5/8737057/amazon-pc-game-portal-world-of-warcraft-hiring

Читать подробнее на нашем сайте о: Amazon Game Studios | Amazon Fire TV