Компания Telltale Games представила хвалебный трейлер к Game of Thrones: A Telltale Games Series, в котором подвела итоги трех вышедших эпизодов, показав лучшие мнения от разных игровых изданий и самые яркие моменты игры. Смотрим:

Относительно четвертого эпизода «Сыны зимы», который вышел позавчера, стоит отметить, что в нем отличился прежде всего Родрик Форрестер, который наконец-то наказал Глиффа Вайтхилла за его недостойное инстинному лорду поведение. Гаред Таттл избежал казни за содеянное в третьем эпизоде игры, улизнув из «Черного замка», а уже за «стеной» сразился в довольно-таки захватывающей схватке с «одичалыми». Леди Мира Форрестер в «Королевской Гавани» тоже не оплошала, разузнав об ужасных планах дома Вайтхилл относительно дома Форрестеров. Ашер Форрестер получил задание от самой Дейенерис Таргариен, а в процессе его выполнения столкнулся в драке со своей подругой Бешкой и перебил кучу плохих парней в стэлсовом стиле. 

В общем и целом, новый эпизод получился достойным и пока, на мой взгляд, лучшим из вышедших. В основном, благодаря обилию экшена, неожиданным моральным выборам, романтической связи между Родриком и его будущей женой, моменту в замке Вайтхиллов в духе «Красной свадьбы» и концовке эпизода с бастардом Рамси Сноу, который показал себя еще в первом эпизоде игры.

Конечно, присутствуют косяки вроде таких моментов, когда ты принимаешь решение, которое хотел, в результате этого выбора подконтрольный персонаж умирает и начинает казаться, что это сюжетный поворот, но нет, на экране появляется надпись типа «Game Over» и незамедлительно происходит откат обратно к выбору. Иными словами, свободы выбора с каждым эпизодом становится все меньше и меньше, что очень печально. Действительно порадовало то, что Форрестеры сменили амплуа «терпил» и наконец-таки начали совершать какие-то ответные действия против дома Вайтхиллов на всех фронтах. 

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=YyAMCgPsQlQ

Читать подробнее на нашем сайте о: Telltale Games | Game of Thrones: A Telltale Games Series