Как уже все прекрасно знают, Mortal Kombat X для паст-гена был перенесен на 2 июня. И это несмотря на то, что игра-то уже вышла для PC и некст-гена вместе с кучей дополнительных костюмов и патчей.

Цифровой магазин GameStop любезно предоставил нам уникальную возможность увидеть, как дата выхода поменялась резко со 2 июня до 31 декабря этого же года. Причем, не только данный магазин, но и другие (Amazon, к примеру) переставили дату релиза.

К чему я свожу весь разговор? А к тому, что разработчики до сих пор оглядываются на старые консоли и стараются выпускать для них игры, которые сами приставки не потянут. Только, если обрезать игру, тогда все возможно. Поэтому, нельзя давать пользователям старого обеспечения возможность надеяться. Уже давно было пора сказать, что данной версии MKX не будет. И без нее у игры были хорошие продажи, судя по последним английским чартам продаж.

Для примера плохого использования портирования можно взять ту же Middle-earth: Shadow of Mordor. Специально для вас нашел видеосравнения версий PlayStation 3 и 4. Вы сами сможете убедиться, насколько старые консоли уже немощны:

А вот остальные разработчики, как CD Projekt RED или той же Ubisoft (хоть где-то справилась на отлично с обещаниям), молодцы. Выпускают игру только на новое поколение консолей. А создатели конвейеров аля Call of Duty, NBA или Madden продожают "доить" старые консоли. Пора это заканчивать!

P.S. Для тех, кто не понял. Игры, которым ставят дату 31 декабря, не имеют точной даты выхода. А значит, на паст-ген Mortal Kombat X вряд ли выйдет.

Источник: http://kotaku.com/whats-up-with-mortal-kombat-x-on-ps3-and-360-1707022309

Читать подробнее на нашем сайте о: Mortal Kombat X | Middle-earth: Shadow of Mordor | CD Projekt RED | Ubisoft