Гейб Ньюэлл, основатель Valve, нанял олимпийского чемпиона Уоррена Хукера, чтобы тот следил за здоровьем и общим благосостоянием сотрудников компании.

Олимпийский спринтер, в настоящее время работает с Valve и регулярно посылает своих тренеров в офисы Valve, чтобы те следили за здоровьем сотрудников компании. До этого, Уоррен был в составе команды спринтеров на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году.

Специально для таких тренировок у Valve есть свой уголок, где сотрудники компании могут тренироваться, заниматься йогой и медитацией.

«Счастливые и здоровые работники всегда хорошо. Мы наблюдаем за преобразованием, физически и умственно, у сотрудников Valve», — говорит Уоррен Хукер.

Со своей стороны Гейб заявил, что компания всегда наблюдает за сотрудниками и всячески помогает им жить здоровой, полноценной и продуктивной жизнью.

«Как и многие компании в индустрии высоких технологий, сотрудники Valve работают долгие часы напролет и часто испытывают стресс. Мы всегда ищем способы улучшить качество жизни наших сотрудников и их семей», — заявил Гейб Ньюэлл.

Источник: http://gamespot.com/articles/valve-hires-former-olympian-to-help-improve-employ/1100-6427584/

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation