Команда бывших разработчиков BioShock из Irrational Games, что сейчас работают в студии The Deep End Games, анонсировали инди-хоррор Perception про слепую девушку 29-ти лет по имени Кэсси Торнтон. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine и первый геймплейный трейлер уже перед вами.

Смотрим:

Действия игры Perception развернутся в городе Глостер штата Массачусетс. Окружение будет представлено в виде восприятия путем создания звуковых вибрации и колебании, прям как в фильме «Сорвиголова» с Беном Аффлеком. Игра будет разделена на несколько глав, каждая из которых расскажет о том, что за странные вещи происходили в особняке «Эхо Блафф». После завершения каждой из глав мы будем перемещаться назад во времени и наблюдать за тем, как менялся особняк, люди и духи обитающие в нем.

Первые скриншоты:

Релиз игры запланирован на 2016 год для PlayStation 4, Xbox One и PC. На Kickstarter уже стартовал сбор средств на поддержку разработки игры, так что все желающие могут задонатить по данной ссылке и получить эксклюзивные плюшки в игре и просто заработать немного кармы. Планируется собрать $150.000, однако нет сомнения, что компания закончится раньше срока и если удастся собрать $350.000, то разработчики пообещали реализовать в игре поддержку Oculus Rift и Project Morpheus.

Источник: http://gamespot.com/articles/bioshock-veterans-working-on-horror-game-where-you/1100-6427566/

Читать подробнее на нашем сайте о: Perception | Ghost Story Games