Доброго времени суток, уважаемые пользователи Gamebomb.ru! Меня зовут Евгений Савкин и давненько я ничего не писал в своём блоге и обзорах, немного не до этого было, но, в ходе некоторого события, а именно, как вы могли догадаться из названия данного поста, выхода официального трейлера Call of Duty: Black Ops 3, таки решил поделиться с вами своим мнением, касательно его. Сразу же скажу, что оно является субъективным и может не совпадать с вашим. Однако: приятного чтения!

Как мы все видим: серия Call Of Duty решила ненадолго задержаться в сеттинге недалекого будущего, где «...технологии меняют войну, но так же меняют и человека...» (небольшая попытка перевести пару слов из трейлера). Хорошо это или плохо — решать вам, но лично я не против подобного, так как мне нравится научная фантастика во всех её проявлениях. Судя по трейлеру, нам представят очень интересный, быстрый и динамичный геймплей с ещё большим набором футуристических фишек и возможностей, чем это было в Call of Duty: Advanced Warfare. Некоторые игровые элементы напоминают Deus Ex: Human Revolution, Titanfall, Crysis, Halo и Borderlands вместе взятые. Эдакая «народная солянка старых идей». От CoD осталось лишь название, возможно, стандартные режимы игры и карты размерами 4х4. Кому-то это может не понравится, мол: «Где новинки, ё-моё!».

Но, давайте смотреть трезво: Call Of Duty — это конвейер. Придумать что-то новое в этих условиях, произвести революцию в жанре, где все, что только можно, уже напридуманно — практически не возможно, по крайней мере не в жёстких графиках «конвеирного бытия». Задача разработчиков, в данной ситуации, придумывать локальные идеи, производя мини-революции в серии, делая её более интересной и увлекательной. Это и пытаются сделать Treyarch, звёзд с неба не хватая, но делая занимательную игру, в которой будет не стыдно провести пару-тройку часов. Лично я не против подобной мешанины и мне очень интересно посмотреть, что у них получится в итоге.

Что касается графики, то её многие уже успели раскритиковать, мол: «Где некстген?!11!» и прочий бред. Да, графика не AC:Unity и даже не Call of Duty: Advanced Warfare (видать Treyarch решили делать новый Black Ops на своей технологии), где порой игру от реальности отличить нельзя было. Однако она выглядит довольно-таки симпатично, плюс, судя по минимальным системным требованиям, количество кадров на бюджетных ПК не будет опускаться ниже 45, ну, ниже 30 точно, если ваш компьютер не доисторический экспонат, конечно.

На последок, хотелось бы сказать, что трейлер меня очень впечатлил, как и возможностями геймплея, как и графикой, так и небольшой предысторией, и я очень жду эту игру, не сказать, что я буду делать на неё предзаказ, как это было в случае с Advanced Warfare, но в день релиза гляну. Может и обзор на неё напишу.

Первичная оценка: годнота! Большое спасибо за внимание. Удачи!

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Advanced Warfare | Call of Duty: Black Ops 3 | Treyarch