Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня я хотел бы обсудить с вами одну из самых популярных тем для разработчиков и самих геймеров! А именно о пиратстве!

Хотелось бы спросить, каждый ли скачивал игры из интернета? Ответ очевиден! Да! Нет такого человека, который ни единого раза не скачивал бы игру. Но почему же нет таких людей? Вот это я и хотел бы пояснить вам. ( Мнение сугубо личное, может отличаться от вашего)

Пиратство

 

Что же, давайте рассмотрим в чем плюсы того, что бы быть пиратом, а такие есть

Бесплатно!

Наверное, это самая главная причина появления и процветания пиратства. Люди сами по себе жадные существа, и именно поэтому многим просто жалко денег на игру, так сказать "Жаба душит". А в интернете можно бесплатно скачать игру, которая вас заинтересовала и вам нечего за это не будет.

Комерческие цели!

Есть такие люди, которые на пиратстве не хило, так, скажем, зарабатывают. Это дело довольно легкое. Скачивают игру, покупают пару сотен болванок и просто записывают игры на эти самые "болванки". А затем упаковывают их покрасивши и продают в магазины увеличивая себестоимость в два, а возможно и в три раза. 

Но как бы там ни было у пиратства есть минусы, и к сожалению они довольно сильны.

Ожидание Crack'a

Иногда проходит много времени прежде чем появятся так называемые "таблетки","ключи","кряки" и так далее. И в то же время, если они появились быстро, ну или же просто появились, не факт что они будут работать исправно, могут быть проблемы в функционировании игры, лагах, глюках и подобное. Исправить это может лишь другой "хакер," который не полениться это сделать, но опять же придется долго ждать пока он это сделает. Время, время не вечно, и не всегда оно есть.

Пираты остаются без плюшек!

Пиратские версии игр всегда идут без дополнительных "плюшек" от разработчиков, которые они пихают в лицензию. Многим пиратам хотелось бы поиграть, используя "плюшки", но это невозможно, ну, по крайней мере, я еще не видел что бы девайсы из лицензии были в пиратке.

Лицензия

Я как истинный пират вижу только по одному плюсу и минусу в лицензии.

Срок в срок!

Лицензионные игры можно установить и играть в тот же день что ее положили на полки в магазинах. Для этого лишь стоит сходить в магазин и все готово. Игра у вас на руках, полностью рабочая! С дополнительными "Плюшками" и так далее. Лицензия это хорошо, очень хорошо.

Вот был единственный плюс по моему мнению, а теперь посмотрим на минус.

Цена! 0_о

Лицензия очень дорогая, не каждый человек может позволить себе покупать все игры, которые они хотят опробовать. Средняя цена лицензии 1000 рублей. Иногда и намного дороже.  Именно в этом единственный минус лицензии.

Итог

Ну вот и подошла к концу моя первая попытка написать интересную статью. Лично я считаю, что даже через 20, а то и 30 лет нечего не измениться, пиратов будет куча, и не какие проекты вроде Sopa  не смогут это предотвратить. Будут те люди которые смогут отдать деньги за лицензионную версию, и наслаждаться всеми прелестями игры, а так же будут и люди которые не отдадут денег, но поиграют в обычную версию игры.

Но все же, даже пираты купят игру, если она реально интересная, и захватывающая, но, к сожалению таких игр, в последнее время все меньше и меньше. Разработчики делают их все более короткими и легкими. Какой смысл скажите мне делать их такими? Скоро даже пятилетний ребенок сможет пройти любую игру? разработчики одумайтесь! Хотя кому я вообще говорю, когда они прислушивались к обычным геймерам 

Лицензия-1:1-Пиратсво. 

Конец, надеюсь вам понравилось . =)