Во время презентации Resident Evil: Revelations 2 в Испании представитель компании Capcom сообщил местным журналистам о появлении в их новой игре микротранзакций.

Речь идет не о покупке мощных стволов, костюмов или прокачке персонажей, а о приобретении особого предмета под названием Кристал Жизни, без которого после смерти персонажа в режиме рейд игроков будут возвращать к предыдущему чекпоинту. Судя по всему, чекпоинт будет всего один - в начале каждого уровня. То есть, без этого донатного кристала, в случае смерти персонажа, игрокам придется проходить весь уровень с самого начала.

Если какой-нибудь ходячий прикончит игрового персонажа при наличии кристала у него в инвентаре, точкой респауна станет то место, где персонаж отдал концы. В своем докладе представитель компании не исключил возможность игроков заработать кристалы своими собственными силами, но каким конкретно образом это будет возможно пока неизвестно. Как бы то ни было, лично я от компании с хорошей репутацией относительно всякого рода доната не ожидал такого и даже немного расстроен. А что Вы думаете по этому поводу? 

Источник: http://www.kotaku.com.au/2015/01/some-clarity-on-microtransactions-in-the-next-resident-evil/

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil: Revelations 2 | Capcom