Любите хоррор-игры? Особенно по фильмам? Тогда вы точно обрадуетесь, узнав, что по фильму «Пятница 13» делают игру. Из анонса игры известно, что в ней будет кооператив, мультиплеер с «пугающей» состовляющей, где вы будете работать в небольшой команде выживающих людей.

Если так вспомнить, то про Джейсона была лишь одна игра, в которой тоже была его хоккейная маска, мачетте. Эта была игра, где игроки сразались против «дурного» Джейсона на NES еще в 1989 году.

«Вместе с планами на новые телевизионные серии на эту тематику, а также на новые фильмы в серии, мы наконец изучили полностью Джейсона, Лагерь Хрустального Озера и уже можно полностью рассказать Вам историю «Пятницы 13» в интерактивной форме» - поведал Шон Каннингем, создатель фильма - «У нас еще много идей для игры. Будет страшно. И еще, игра не будет содержать прямо много элементов из оригинального фильма, но связь с ним конечно будет».

Игру в ближайшее время анонсируют официально, а пока еще известно, что она выйдет в октябре этого года на различных платформах. Каких - секрет.

Источник: http://www.egmnow.com/articles/news/egm-exclusive-fleshbreaking-new-friday-the-13th-videogame-featuring-horror-icon-jason-voorhees-in-development/

Читать подробнее на нашем сайте о: Friday the 13th: The Game | Friday the 13th