Всем моё пламенное Ам-казам! Решил я продолжить начинание и преподношу вам анализ интересных новостей, которые проплывали в блогах и новостной ленте на gamebomb.ru.

Фантазии или пророчество?

Aiqdar поделился с нами доводами аналитиков по поводу продаж GTA V. Точнее предварительных цифр, которые ну очень впечатляют. Да и можно было бы порадоваться за Rockstar, да только нет повода. Очень хотелось бы знать, кто изобрёл машину времени и сообщил доблестным аналитикам о продажах. Вообще, дело аналитиков АНАЛИЗИРОВАТЬ, а делать анализ пока затруднительно, ибо информацию об игре тщательно утаивают. Хотя не стоит забывать, что и аналитики не прочь чуток подработать, и такое заявление может оказаться рекламой Rockstar. Ну что же, посмотрим, насколько аналитики угадали с продажами, ведь ждать осталось всего… ах да, даже неизвестно, сколько нам осталось ждать…

Солдафонам тут не место

В новостной ленте gamebomb.ru объявился новый ролик с геймплеем PlanetSide 2, да не с простым, а с воздушным! В видео наглядно показывают зрелищность и динамичность воздушных боёв в новой игре Sony Online Entertainment. Туева хуча всевозможных истребителей истребляют всё, что попадёт  в их поле зрения, да ещё и под “Полёт Валькирии”, ух! Становится даже жалко наземные войска противника, особенно пехоту, ведь ни спрятаться, ни убежать у них нет шанса,  кругом пустая, мёртвая поверхность планеты. Уже видно, что Planetside 2 будет чем-то похожа на Tribes: Ascend, хотя техника явно будет доминировать на “поле брани” как по скорости, так и по убойности. Будем надеяться, что обойдётся без ограничений на технику, ибо мало кому будет интересно рассекать по локации на “пешкоходе” и быть убитым в итоге не в честном бою, а растерзанным снарядом из танка.

Premium боец

Известием о возможности сделать свой EA-аккаунт круче остальных поделился с нами Voiceh Lifhsec. А точнее, стало возможным привязать к своему бойцу в battlenet Premium-статус. Подробнее вы можете узнать непосредственно в посте. Надо сказать, содержимое этого премиум-пака полностью оправдывает его цену. Это очень смелый и очень правильный шаг со стороны DICE. Это более чем щедрая скидка для игроков, которые жаждут заполучить все DLC к Battlefield 3 и, одновременно, неплохой способ разжиться денежками для студии предварительно, ещё до выхода этих самых DLC. Парадокс: на лицо отмывание денег с пользователей за ещё не готовые продукты, но с другой стороны и придираться стыдно, ведь купив премиум, вместо покупки всех DLC по отдельности, вы сэкономите почти 1000 кровных рубликов. Правда купившие Premium получат дополнительные плюшки, вроде первого места в очереди на сервер даже если до них в очереди стояло 20 человек и т.д. Это, понятное дело, сделано для привлечения покупателей, но это лишнее и явно нечестно по отношению к остальным игрокам.

Тем не менее, DLC очень приятное, контента море и за вменяемую цену. Учитесь, господа Activision.

Читать подробнее на нашем сайте о: Activision | DICE | Battlefield 3 | PlanetSide 2 | Daybreak Game Company | GTA 5 | Rockstar Games