Фанаты делают собственный Fallout с персонажами мультсериала My Little Pony. Разработкой занимается команда под названием The Overmare Studios. Игра будет называться Fallout: Equestria и будет основана на одноимённом фанфике, который в свою очередь известен тем, что его объём превысил объём романа «Война и мир» аж в два раза.

Изначально игра должна была быть модом для Fallout 3, но разработчики решили перейти на движок Unity3D, из-за ограниченных возможностей GECK. В игре будет более 20 основных квестов и больше 11 концовок. Геймплей будет таким же, как в Fallout 3 и Fallout: New Vegas, но с некоторыми изменениями. Например пауза, когда игрок заходил в Пип-бой, теперь отсутствует, и вас вполне могут убить во время выбирания предмета.

 

Так же, изменению подверглась и система навыков. Будут доступны такие навыки, как зелье варение и магия, а харизма теперь влияет на количество спутников. Ещё в игре будет уникальный саундтрек, написанный специально для игры.

 

В игре будет 4 расы: земные пони, пегасы, единороги и зебры. Но из-за особенностей сюжета играть можно будет только за единорога.

Что бы не иметь проблем с копирайтами, авторы решили распространять игру абсолютно бесплатно.

Выход запланирован на 2016 год.

Источник: http://theovermare.com/

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout | Fallout 3 | Fallout: New Vegas | Medieval Equestria