Напомню, что игра вышла 23 октября и получила смешанные оценки от пользователей. В основном это было вызвано отношением к ценовой политике, но и среди преданных фанатов мнение осталось неоднозначное, по причине множества проблем на старте игры, связанных со слабым балансом и ошибками в сетевом коде. Наконец-то, спустя полтора месяца, был выпущен первый патч с целью исправить эти проблемы. Среди многочисленных исправлений я хотел бы отметить исправление в сетевом коде, который сделал сетевой режим работоспособным (для тех, кто не знает, на старте играть с более чем 3мя соперниками по сети было практически невозможно по причине постоянных разъединений), а также следующие правки баланса:

 

  • Существенно переделаны эффекты здоровья, как положительные, так и отрицательные. Теперь здоровье стало важным параметром цивилизации игрока, чего не было на старте;
  • Существенно изменен ИИ. Это касается сложности, дипломатии, реакции на действия игрока. Теперь ИИ сможет оказать достойное сопротивление, чего опять же не было в начале.
  • Переработана механика отношения с инопланетянами. Теперь становится проще вызвать агрессию, что влияет на взаимодействие игроков с местной фауной.
  • Существенные правки в интерфейсе: добавлена цветовая индикация в паутине развития (её сильно не хватало, приходилось пользоваться модификацией), теперь Esc выводит из орбитального режима, вместо того, чтоб открывать меню (думаю многих это бесило, как и меня), наконец-то добавлен советник по торговым маршрутам.
  • Сами торговые маршруты стали несколько более сбалансированы, за счёт того, что убрали возможность добавления 3го маршрута от здания. Кроме того снижена прибыль от торговли внутри своей империи и убрана разница между наземными и морскими конвоями (ранее эта разница достигала 50-80%)

Кроме того множество других изменений юнитов, зданий, технологий, которые оказывают мелкое влияние на баланс, по сравнению с вышеозвученными. Поздравляю всех фанатов с этим радостным событием. Приятной вам игры.

Источник: http://www.civilization.com/en/news/2014-12--civilization-beyond-earth-fall-update-now-live

Читать подробнее на нашем сайте о: Sid Meier's Civilization: Beyond Earth | 2K Games | Firaxis Games