Эта статья не об игре. Скорее это даже вообще не статья. Скорее это просто история из моей личной жизни. История о том, как я понял что я - геймер, о том, что игры могут напомнить приятные моменты о которых мы вспоминаем с улыбкой.

В игры я начал играть с четырех лет. Да я застал времена SEGA и Dandy. Но, к сожалению DANDY у меня не было. Зато у меня была SEGA! И начну я с нее.

Было мне четыре года и я мечтал о "сеге". Так как у всех моих "голожопых" друзей она уже была. Наступила зима. На календаре тридцатое декабря. Скоро Новый Год! Ну и я, как хороший мальчик, пишу письмо Деду Морозу. Пишу с помощью мамы конечно. Письмо такого содержания:

"Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне пожалуйста сегу! Я хороший мальчик!"

Ну и на следующий день все это дело было положено под елку.

Если говорить ближе к делу, просыпаюсь я часа в три или четыре утра и, первым делом бегу к елке конечно же. И о чудо! Что же это за коробка размером с пол-меня?! Я со всех ног лечу к папе. Бужу его, и говорю ему:

-Подключай! Прямо сейчас! Мне очень надо!

Папа встал естественно. Хотя было видно, что он был не особо весел. Подключил он ее мне. Но сразу возник вопрос: "А во что играть?!" Тут взгляд падает на открытую коробкуи там, лежит кассета которая шла в комплекте. Как же я был рад! Это были "Черепашки Ниндзя".

Короче говоря, спать я лег только вечером следующего дня. Так как мама уже была серьезно намерена вставить мне люлей. И я, почувствовав опасность, протянул белый флаг и сложил геймпад.

Да, это было прекрасное время! "Черепашки Ниндзя", "Флинстоуны", "Мортал Комбат", "Уличные бои", "Соник", "Баттлтоадс", а также "Футбол" и "Баскетбол". Кстати с футболом проходило самое лучшее время. Расскажу вкраце.

Папа мой работал с утра до вечера, в принципе как и все. Но главное, что у него на работе были друзья, у которых дома тоже была SEGA. И короче говоря начался обмен кассетами. Приходит он как-то домой с работы и лостает из кармана кассету (картридж, если точнее, но мы всегда называли кассетой). Я включаю функцию "Максимум любопытства". Кассета была с футболом. Поиграл я в этот футбол, ну и мне он конечно же понравился. Еще бы! Я то пацан! Так как геймпада было два, то можно было играть вдвоем. И мы с папой резались против друг друга. Но я чаще проигрывал. Так как мой папа любил спортивные игры и в футболе ему не было равных. Но мне было все равно. Для меня было главное то, что он играл со мной в этот футбол. И я каждый день ждал его с работы, чтобы мы могли сесть и поиграть с ним в футбол. Это было так классно! Сейчас бы в прошлое вернуться. Вообщем, это было лучшее время, когда мы с папой разрывали геймпады.

Прошло время. Я уже повзрослел. И естественно, у меня появился компьютер.Появился он у меня кстати, не очень рано. Мне его купили, когда я заканчивал седьмой класс. Сразу с компьютером было приобретено несколько игр. Это были: "Сталкер", "GTA San Andreas", "NFS MostWanted", "Call of Duty Modern Warfare". Ну и графика же была тогда по тем временам! Это были уже не те шестнадцать бит, что были на "сеге".

Еще у меня есть младший братишка, которому неведомы все тайны и секреты миров SEGA и DANDY. И естественно у нас с ним, около года шла ожесточенная и кровопролитная война за право царствования над нашим PC. Но потом, мы с ним как-то нашли компромисс и подписали пакт о ненападении друг на друга. 

Больше всего меня влекло к шутерам. Всегда нужен экшен. Мне никогда не были интересны стратегии или какие-нибудь симуляторы. Я могу поиграть еще в гонки, но шутеры - это моя слабость. Я проходил все части "Калды" одну за другой. Также известную игру "Half-Life", третье части которой, мы никак не можем дождаться. Хотя, если честно, уже не особо волнует, выйдет она там или нет. Ведь и те части, что есть - великолепны. 

Вскоре у меня появился диск с одной игрой,  с которой были связаны лучшие воспоминания. Думаю, уже понятно, что это была за игра. Это был "Футбол" конечно же! Я нашел один геймпад, так как мы узнали, что можно чтобы один человек играл на геймпаде а второй на клавиатуре.Ну и, собственно, понеслась! Мы с папой опять рубимся в футбол! Блин,  как это круто! Правда, он все равно меня выигрывает. Но это не важно. 

Ну а сейчас я все так же играю в шутеры. А еще в последнее время мне начали нравится хорроры. "Outlast" конечно же не остался без моего внимания. Столько кирпичей было наложено. Думаю многие поняли, о чем я. На эту игру я даже записывал "летсплеи". Так как я просто не могу жить без игр, я постоянно пытаюсь связать себя с играми. Ну и один из способов - это создать свой канал и выкладывать туда прохождения. Без нарушения авторских прав конечно же. Ой как я орал в микрофон.

Короче говоря, игры я люблю и жить без них не могу. Может это и глупо звучит. Постоянно слежу за игровыми новостями. И в этом кстати, помогает gamebomb.ru Ну и естественно пытаюсь всегда опробовать все новинки игр. Уж не знаю как вы, а я считаю себя геймером!

Скажу напоследок. Учитесль Вы или работаете, постарайтесь хотя бы немного времени уделять играм. Так как они помогут немного расслабиться. "Задротствовать" тоже не нужно, не обязательно просиживать в играх целый день, так как делал это я,  с моей любимой "сегой".

И все наверное уже слышали эту фразу, но я повторю:

"Игры - это место, где я могу прожить тысячи жизней".

Спасибо, за то что прочитали. 

Спасибо gamebomb.ru

Читать подробнее на нашем сайте о: SEGA | Dandy | Football! | Mortal Kombat 3 (1) | Call of Duty 4: Modern Warfare | S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl | GTA: San Andreas