Многие не знают, что отечественная студия Kinamania Production разрабатывает игру в стиле классических beat'em up  игр 90-х таких, как Teenage Mutant NinjaTurtles 3 и Double Dragon. Их творение носит название Kinamania: The Game. Сюжет рассказывает о том, как известные всем любителям ретро игр Павел «Кинаман» Гринев и Кулхард попадают в мир Денди, где им предстоит победить китай-бабая некого злодея, желающего уничтожить 8-битную вселенную.

Хоть основным жанром и назван beat'em up, уровни будут очень разнообразны и, благодаря возможностям графического движка Unity, будут воссозданы стилистика и геймплей многих классических игр других направлений. Все это будет сдобрено юмором в стиле «Проклятья серого слоненка».  

Что говорят о игре создатели: «На каждом из уровней игроков будут ждать толпы самых разных врагов — как знакомых, так и не очень. Вам не удавалось убить Шредера в «Черепашках-Ниндзя 3»? Вам приходилось играть в «Супер Контру» за Чёрных Плащей? Вместо Джекки Чана вам мозолил глаза Грузин Марио? Самое время отомстить этим ублюдкам за всё! Динамично развивающийся сюжет поведает вам о том, кто же стоит за всем этим беспределом, а новые оригинальные мелодии, звучащие на протяжении всего приключения и выполненные в лучших традициях 8-битных игр — ни на секунду не дадут вам заскучать.»

Тизер:

Разработка ведется уже год и уверенно, но очень медленно движется к логическому завершению. Игра выйдет на ПК, Android и iOS.

Источник: http://kinamania.com/central/the-game

Читать подробнее на нашем сайте о: Kinamania: The Game