Всем привет! Меня зовут Евгений Зенков и сегодня я расскажу вам про новый пк-консоль в линейке дочерней компании Dell, которая по размерам меньше PlayStation 4 и по мощности не уступает большим ПК. Alpha представляет из себя ПК в корпусе типа Mini-Tower, но в отличии от типичного компьютера, Alpha сочетает в себе удобство консоли, мощь стационарного ПК, видеокарту ноутбука и всё это по очень привлекательной цене.

Комплект поставки, как всегда у Alienware, довольно богат, и включает в себя: сам ПК, блок питания (совсем как у ноутбука) и два контроллера от Xbox 360. Так же Alpha доступен в четырех версиях: за $550 с Intel Core i3 четвёртого поколения, 4 гигабайта оперативной памяти,теробайт памяти на жёстком диске, а также, как и все коплектации, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 860M, за $700 мы получим процессор Intel Core i5 четвёртого покаления, 4 оперативной памяти и терабайт на жёстком диске, за $800 всего лишь на 4 гигабайта оперативной памяти больше, но вот за $900 мы получаем Intel Core I7 + 8 гигабайт оперативной памяти + 2 терабайта памяти на жёстком диске.

Так же хотелось бы отметить, что у Alienware уже есть опыт в создании небольших ПК, а именно Alienware x51, который получился уж сильно дорогой, в отличии от Alpha, но оба аппарата представляют собой Steam Machines, но так как старина Гейб не торопится выпускать Steam OS и Steam геймпад, то Alienware пришлось пойти на хитрость, чтобы под Windows 8.1 всё было удобно: в случае с X51 это клавиатура и мышь в комплекте, а в случае с Alpha это собственный интерфейс. Кстати, поставки в EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) начнутся 24 ноября 2014, а в Россию в марте 2015 года.