Для тех, кто долго ждал и хотел наконец пройти S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha на русском языке этого момента дождались. Локализация игры закончилась и доступна для скачивания, к сожалению это возможно сделать только с торрентов. В пятницу команда энтузиастов в сотрудничестве с профессиональными актерами озвучания выложили в сеть полную локализацию игры, с озвучанием персонажей и исправленным переводом.

Ранее в сеть утекла информация о договоренности локализаторов с командой Dez0wave о том, что если локализация их будет устраивать, то они разместят её на странице сайта Moddb и на сайте Dezowave.com. Однако релиз состоялся, но ни где на официальных ресурсах разработчиков нет локализации, либо разработчикам не понравилась версия озвучивания персонажей, либо вся информация о якобы договоренности всего лишь не более чем слух. Всё же посмотреть на труд локализаторов можнов коротком ролике :

От себя могу добавить следующее, озвучка персонажей на уровне, хотя есть кое какие по моему мнению своего рода косяки. Но это мелочи, работа произведена огромная и не похвалить команду энтузиастов, было бы не правильно.  Повлияла ли озвучка на общее впечатление от игры, нарушила ли атмосферу S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha отнюдь нет, даже наоборот приукрасила. На каком то этапе проходя "Свалку" появилась мысль неужели это сделали не профессионалы?

Что ж ребята готовят уже новый проект, хочется пожелать им удачи в начинаниях и побольше выпускать такой же качественный контент.

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha