Atari рассказала про сюжет Alone in the Dark: Illumination и опубликовала дебютный тизер к новой игре, которая позволит сражаться против зла вместе с друзьями в кооперативе.

Синопсис:

В Alone in the Dark: Illumination вы попадете в заброшеный город Лорвич, штат Вирджиния. Находясь недалеко от южной границы Вирджинии, Лорвич был процветающий промышленный город с оживленной деловой индустрией местных шахт. Эти преуспевающие дни подошли к концу, когда наводнение опустошили горнорудные предприятия, не оставив после себя ничего, кроме разрушения. Люди были вынуждены немедленно эвакуироваться, город остался пуст. Проши годы с момента аварии, и город давно забыт.



Что стало причиной аварии до сих пор загадка, и несколько лет спустя, никто не смеет ступить в город, опасаясь того, что происходит там. Там были многочисленные сообщения о странных существ в темноте, и о странном тумане в городе. Некоторые местные жители, которые верят в сверхъестественное, говорят, что там скрывается некая сверхъестественная сила, известная как «Тьма» порождающая туман и монстров. 

Ваша задача дать отпор силам тьмы.

Особенности игры:

  1. Кооперативные многопользовательские режимы позволяет сражаться с Тьмой  в четвером.
  2. Четыре класса персонажей: Охотник, Ведьма, Инженер и Свещенник. Каждый класс имеет свой уникальный геймплей, со своим оружием и навыками.
  3. Разнообразные локации - четыре кампании с несколькими уровнями.
  4. Игра на движке Unreal Engine 4.

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=vKAldD2ZMsM

Читать подробнее на нашем сайте о: Alone in the Dark: Illumination | Atari