После смерти Робина Уильямса, его фанаты, в особенности игровое сообщество, сразу попыталась сделать так, чтобы имя известного актёра звучало ещё много лет. Основываясь на том что Робин Уильямс любил играть в World of Warcraft, они выдвинули предложение Blizzard: увековечить имя Уильямса в World of Warcraft. После этого они попытались сделать тоже самое с игрой The Legend of Zelda. Как известно, актёру очень нравились игры данной серии, он даже назвал свою дочь в честь принцессы из игры. Фанаты написали петицию на Change.org и она собрала больше 100,000 подписей в достаточно короткие сроки.

Но Nintendo прокомментировал эту ситуацию совсем недавно в одном интервью:

«В Nintendo любили Робина Уильямса. Мы очень сожалеем об этой утрате и приносим свои соболезнование его семье, особенно Зельде Уильямс с которой мы часто работали. Мы ценим заботу игрового сообщества, но мы не можем думать про наши будущие игры. Робин Уильямс навсегда останется в наших сердцах».

Как бы то ни было, на прошлой неделе Blizzard согласилась назвать неигрового персонажа в честь актёра. Теперь слово остаётся за Nintendo. Новая игра из серии Legend of Zelda, по слухам выйдет в 2015 году.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/fans-call-for-robin-williams-tribute-in-wii-u-zeld/1100-6421782/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Legend of Zelda: Skyward Sword | Nintendo | Blizzard