Хорошо известно, что вселенная в No Man's Sky является невероятно огромной, и всё благодаря постоянному генерированию новых миров. Даже разработчики из Hello Games не могут сообщить точное количество созданных миров. Они поведали лишь то, что на посещение всех планет понадобится пять миллиардов лет.

Этой информацией поделился глава Hello Games, Шон Мюррей (Sean Murray). Цифра действительно невероятная, но делает её более удивительной тот факт, что при подсчёте на посещение каждой планеты давали лишь секунду. Но ведь не возможно исследовать целый мир за секунду, по этому можно с уверенностью сказать, что в No Man's Sky всегда будет место, в котором вы ни разу не были. 

Подобное количество миров достигается при помощи 64-битной кодировки. Если бы ребята из Hello Games использовали 32-битную кодировку, то в этом случае на посещение всех локаций понадобилось лишь несколько тысяч лет.

Напомню, что No Man's Sky готовится к выходу на PlayStation 4 в 2015 году. PC версия так же скорее всего находится в разработке. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/no-mans-sky-players-would-need-5-billion-years-to-/1100-6421757/

Читать подробнее на нашем сайте о: Hello Games | No Man's Sky