Deep Silver, издатель игры Dead Island, снова хочет попытаться сделать фильм на основе своего зомби франчайза. Напоминаю, что в 2011 они заключили контракт с киностудией Lionsgate, но фильм так и не был закончен а контракт между Deep Silver и Lionsgate истёк. Сейчас Deep Silver нашла нового партнёра: Occupant Entertainment и похоже что они настроены серьёзно.

Изучив комментарии руководителей Occupant Entertainment, многие поняли, что фильм может быть основан на одну из игр серии, или даже на всеми любимые кинематографические трейлеры игры:«Deep Silver создали очень успешный франчайз и хорошие кинематографические трейлеры, которые предоставляют нам потрясающие шаблоны для создания фильма в жанре зомби апокалипсиса.»

Интересно то что несколько лет назад, кинокомпания Lionsgate тоже решила сосредоточится на трейлеры игры:

«Как и сотни журналистов и миллионы поклонников, мы были очарованы трейлером Dead Island.» говорил несколько лет назад экс-президент Lionsgate, Джо Дрейк «Это как раз то что нужно Lionsgate чтобы адаптироваться. Этот трейлер сложный, резкий и прекрасный пример всеми любимого жанра. Благодаря ему бренд стал таким узнаваемым.»

Кинокомпания Occupant пока ищет режиссера. Работы над фильмом начнутся не раньше 2015 года. Тем временем компания Deep Silver не теряет время и работает над тремя играми во вселенной Dead Island: Dead Island 2, Escape Dead Island и Dead Island: Epidemic.

Источник: http://www.polygon.com/2014/8/1/5960827/dead-island-movie-deep-silver

Читать подробнее на нашем сайте о: Deep Silver | Dead Island 2 | Escape Dead Island | Dead Island: Epidemic