Иногда после длительной игровой сессией, некоторые люди продолжают слышать звуки из игры. Согласно новому исследованию это просто психологический эффект под названием Game Transfer Phenomenon. Это не первый раз когда этот феномен был изучен. Ранее исследователям часто встречались случаи когда после длительной игры в тетрис, игроки видели падающие блоки когда они закрывали глаза. То есть кадры из игры просто появляются перед глазами. Теперь они активно изучают слуховые реакции.

Исследователь Анжелика Ортис де Гортари изучив реакций геймеров сказала что каждый слышит разные вещи:

«Многие слышали музыку из игры, это тоже самое как слышать музыку в голове после того как вы закончили её слушать. Другие слышали голоса и звуки из игры. Часто геймеры слышат эти звуки перед сном, и им кажется что они оставили свою консоль или компьютер включенными.»

Но, исследователям встретились и более редкие и уникальные случаи. Например, кто-то слышал музыку из игры Portal, после того как он проходил мимо здания напоминающая по дизайну игру. Так же Гортари рассказал про ещё один уникальный случай:

«Нам встретился геймер, который в темноте всегда слышит треск радио из Silent Hill, который предупреждает о приближении монстров.»

Стоит подметить что исследование только началось, и пока у них мало информации про данный феномен. В заключении хочется спросить: Встречался ли вам этот феномен или нет?

Источник: http://www.gamespot.com/articles/do-you-hear-games-sounds-after-youre-done-playing-/1100-6421446/

Читать подробнее на нашем сайте о: Silent Hill | Portal 2