Недавно стало известно, что создатель Rayman, Мишель Ансель (Michel Ancel) создал свою собственную студию под названием Wild Sheep. Он выступит в роли директора студии, однако он всё ровно будет работать в Ubisoft.

Студия Wild Sheep находится в одном из крупнейших городов на юге Франции — Монпелье. Там же находится Ubisoft Montpellier, место где он уже много лет работает. Он не собирается покинуть свой пост и будет дальше разрабатывать игры под крылом Ubisoft. На данный момент, он вместе с командой разработчиков из Ubisoft Montpellier работает над игрой Beyond Good & Evil 2, так же они работают над несколькими неанонсированными играми. Ubisoft Montpellier наверняка известны вам по таким играм как Rayman, Beyond Good and Evil, и Valiant Hearts.

Один из сотрудников Ubisoft Montpellier прокомментировал данную ситуацию:«Мы гордимся что в нашей студии есть такие таланты как Мишель. Помимо того, что он будет работать в свей новой студии, он будет возглавлять разработку многих проектов в Ubisoft Montpellier. В том числе чрезвычайно амбициозной новый проект, который очень дорог ему и команде разработчиков.»

Пока нет никакой информации что это за «амбициозной новый проект», но по крайней мере мы знаем что он работает над долгожданной Beyond Good & Evil 2.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/472935/rayman-creator-michel-ancel-forms-new-indie-studio/

Читать подробнее на нашем сайте о: Rayman: Legends | Valiant Hearts: The Great War | Ubisoft