Здравствуйте, Геймбомбовцы,  в своем блоге я хотел бы обсудить фильм «Стражи галактики», на который я сегодня ходил.

Если честно я не так сильно люблю Marvel, у них есть хорошие фильмы, но я понимал, что их кино это аттракцион для детишек, которым хочется посмотреть фильм, в котором происходит лишь действие. «Стражи галактики» относится к этой категории, потому что так такового сюжета там нет, а лишь действие. Но это не плохо, потому что все, что происходит на экране захватывает с первых минут.

Мне понравился этот фильм тем, что в нем море раздолья, в нем может быть все что угодно. Особенно мне понравилась визуальная часть фильма: красота пейзажей, вид планет и  кораблей. Но скажу сразу —  этот фильм лучше «Мстителей», потому что там появились герои, от которых не знаешь чего ждать, они непредсказуемы, как например Капитан Америка или другие члены его команды, это живые герои и они хорошо сыграны, даже Грут, который весь фильм говорил — «Я есть Грут».

Персонажи данного фильма интересны и уникальны, а особенно  енот Ракета, ибо этот персонаж содержит в себе столько брутальности, что даже Росомаха позавидовал бы. Он и веселый и грустный, а самое классное то, что ему хочется сопереживать. Ракета с пушкой наперевес может одолеть кого угодно, потому что он крут.

Грут, непонятно откуда взявшееся дерево, которое стало телохранителем Ракеты. Он может говорить лишь одну фразу, но его лицо делает за него все остальное, возможно со стороны кажется, что он глуп и просто тормозит или наоборот делает то, что не нужно было, но он все понимает и всегда хочет помочь своим друзьям.

Дракс разрушитель, тоже весьма интересный персонаж, который не понимает метафор, в прямом смысле. Это здоровенный пришелец, который мочит всех кто ему не нравится, но у него есть своя трагедия. Все ведь смотрели трейлер в котором рассказали про его семью, смотря как он выглядит мне больше интересно как его жена и дочь выглядели, ну просто. Боевые сцены с ним не заставят вас скучать, ибо мужик силен и могуч.

Гамора, если честно я думал, что этот персонаж будет меня раздражать, потому что я уже видел Зои Салдану в роли синей обезьяны, я про ее роль в фильме « Аватар», а в этом фильме она будет зеленой, так что рассчитывал что ничего не изменится, но не тут то было, все как раз наоборот. Она появляется на экране и радует глаз, тем что она играет того персонажа, которого надо играть. Она играет искусного убийцу, у которой не смотря на ее грехи имеются не мало положительных качеств. Если коротко – БОЙ БАБА.  

Питер Квил или «Звездный лорд», по большей части именно этот персонаж будет вносить комедию в данный фильм. Но он не клоун, а вор, который за себя постоять сумеет и друзьям помочь. Хорошо то, что персонаж не такой серьезный, как я себе его представлял, он любит кривляться, танцевать и веселиться. А также он неплохой бабник, короче еще один персонаж ради которого стоит смотреть фильм.  

А теперь злодей, если коротко он мне не понравился. Вот что не удалось создателям фильма – это раскрыть  злодея, в отличие «Мстителей», у которых был Локи. Мотивация этого злодея не уступает  Электро из Нового человека паука 2, не хочу писать высокое напряжение, ибо звучит дебильно, он очень странный и не понятно — откуда у него такая власть. А зовут данного убогого персонажа Ронан Обвинитель. Лишь он в фильме мне не понравился.

Кстати в фильме есть Танос, выглядит он круто, но место, в котором он находится не подобает ему. Он просто сидит на каком-то астероиде, вспомните место, где общался Локи с Читаури в фильме «Мстители», я ожидал какой-нибудь дворец или его личную планету, но нет и сложилось впечатление, что Танос — это бомж, которого все боятся, ибо он очень силен.

И та сфера, за которой охотятся все Стражи и Танос, тоже необъяснимая фигня, как Тесаракт, даже не понятно кто создает такие артефакты. Ну и ладно, все-таки нам же повествуют историю о другом.

Вывод таков, фильм представляет из себя красочный боевик вперемешку с комедией, который понравится взрослым и детям любого возраста. Самое классное то, что они смогли добавить героев, которых мы не знаем, без спин-оффов, в которых бы рассказывали историю каждого героя, браво за это создателям этого фильма. И я надеюсь, что в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» представить героев получится также успешно и плавно, как здесь.