Несмотря на то, что издателем и обладателем прав на игру была компания SEGA, Gearbox были вынуждены тратить миллионы на и без этого проблемную разработку Aliens: Colonial Marines. С самого релиза в феврале 2013, эта игра вызвала волну негодования. Все кому не лень начали бросать камни в сторону разработчиков и издателей, в результате кто-то даже решил подать иск на Gearbox и Sega утверждая, что Sega ложно рекламировала игру, а Gearbox направила средства для игры в другие проекты.

И вот, на этой неделе Gearbox, решили ускользнуть от ответственности. Адвокаты разработчиков требуют, чтобы Gearbox исключили из судебного процесса, утверждая, что обвинения были ложными. Они говорят, что они не направляли деньги в другие проекты и, что они никак к этому не причастны. По их словам, они не имели никакого влияния на действия Sega. Руководители Gearbox утверждают, что они потратили на разработку игры гораздо больше финансов чем им предоставили Sega. 

Вице-президент компании Gearbox, Стив Гибсон (Steve Gibson) прокомментировал данную ситуацию:«В процессе разработки, Gearbox дополнила бюджет разработки от Sega, с ее собственными деньгами, чтобы помочь Sega закончить свою игру. Gearbox потратила на Aliens: Colonial Marines миллионы, эти деньги так и не были возмещены».

Сама Sega ранее признала что видео геймплея и трейлеры которые появлялись до релиза, могли быть вводящими в заблуждения. Неизвестно, чем всё это закончится, но сейчас Sega работает над новым проектом во вселенной чужих: Alien: Isolation. Игра появится 7 октября на Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3, и PC. Игра выглядит многообещающе. Только теперь все геймеры смотрят на игру с опаской.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/gearbox-claims-it-used-millions-of-its-own-cash-to/1100-6421422/

Читать подробнее на нашем сайте о: Aliens: Colonial Marines | SEGA | Gearbox Software | Alien: Isolation