Поскольку писать про котят и то как я сегодня чистил зубы тут нельзя, то хотелось бы написать о моей наболевшей теме. Сразу хочу еще раз подчеркнуть, что это моем личное мнение которое может не совпадать с другими, поэтому прошу без срача и оскорблений в комментах .

Хочу рассказать с самого начала про то как я познакомился с жанром RPG.Это были лихие  2000-е ,я пропускал школу и ходил в компьютерные клубы как мог, до тех пор пока мои родители не купили мне комп. Мой друг который просто был помешан на фэнтези принес мне игру под названием Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. В этой игре можно было делать все и быть кем угодно, для меня даже сейчас эта игра является  одной из самых крутых игр в жанре RPG, можно было быть тупым сильным огром или умным слабым магом, та даже хоббитом воришкой можно было быть .Скиллов была просто тьма, будь хоть некромантом который призывает зомби , хоть техником который делает бомбы или оружие. Так вот я о том, что хоть и графа была не очень, но игра сама по себе была просто шикарна, я до сих пор мечтаю о второй части этой игры.

После Арканума я для себя открыл Ultima Online, которая по себе тоже была неплохой игрой, но всё-таки как-то уже не то. В 2003-м я переехал жить в Германию и по началу компа не было. Приходилось уныло покупать журналы про игры, чтобы хоть как-то утолить жажду геймера. Через два года купили комп и я продолжил свое знакомство с игрой под названием Star Wars: Knights of the Old Republic, игра мне очень понравилась, я сам по себе фанат звездный войн, но сам сюжет и графа на то время были на очень высоком уровне, вторая часть игры мне уже не так понравилась.

 

В 2005 году выходит World of Warcraft и срывает мне голову, это было то, чего я искал с времён Арканума. Полная свобода, интересный сюжет и квесты, все на ТОП уровне,  это были классные времена. Огромный мир с возможностью играть с другими игроками по со всего мира, просто бомба. Были конечно времена когда играл на пиратских серверах, но как только перешел на официальные,  сразу же понял за что люди плотят каждый месяц деньги.

Потом выходят такие бомбы как Fallout 3, Dragon Age, Mass Effect. Я был счастлив, но все равно мне не хватало чего-то того, что было в этой старой игре 2000-го года, я про мою первую любовь в RPG, снова про Arcanum.

 

Ведь посмотрите на игры этого жанра сейчас, нет ничего нового, нет искры. Была попытка от Bioware и Electronic Arts с Star Wars: The Old Republic, чтобы сделать хоть какую-то конкуренцию World of Warcraft. И что? Где они сейчас? И это на мой взгляд была еще самая лучшая попытка, посмотрите на другие MMORPG, это же смешно, все они кончили тем что перешли на режим F2P, люди просто не хотят платить за плохую игру, а хороших новых нету.

Остается только ждать и надеяться но то, что когда-то выйдет игра в жанре RPG или MMORPG, которая сможет утереть нос всем, но думаю что ждать мы будем долго. Я лично жду выхода Fallout 4, надеюсь будет круто.

Спасибо тем кто читал мой крик души, мнения в комменты.

Читать подробнее на нашем сайте о: Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura | Star Wars: Knights of the Old Republic | World of Warcraft | Ultima Online | Star Wars: The Old Republic