В феврале этого года команда разработчиков Cyanide Studios, наверняка известная вам по игре Of Orcs and Men, анонсировала новую игру Styx: Master of Shadows. С тех пор о игре ничего слышно не было, но разработчики пришли на Е3 и более подробно рассказали о своей новой игре.

 

Разработчики черпали вдохновение из таких игр как Thief и Dishonored. Те же тёмные локации и ползание в тени, только с поправкой на орка в роли главного героя. У главного героя есть ряд интересных способностей: он может использовать окружение чтобы нейтрализовать врагов и добраться до цели, например вы можете подмешать в воду стражника яд.

Также он может создать свой клон, который может отвлечь внимание врагов пока вы проходите дальше или убиваете цель. Клон может привлечь врага в определённую зону, например под огромную клетку, которую вы можете отцепить чтобы она упала на врага.  Когда вы находитесь в тени, магическая татуировка на плече главного героя светиться, это означает что вы скрылись.

По словам разработчиков уровни в игре огромные и предоставляют нам несколько путей чтобы достичь нужное нам место или убить нужного нам противника. Главный герой, из-за своего роста, недостаточно сильный для рукопашного боя, так что придётся скрываться в тени. Разработчики игры на Е3 представили нам новые кадры геймплея, так что я предлагаю вам посмотреть это видео чтобы увидеть всё о чём я рассказывал.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/e3-2014-how-thief-and-dishonored-inspired-styx-master-of-shadows/1100-6420420/

Читать подробнее на нашем сайте о: Of Orcs and Men | Styx: Master of Shadows