Когда было обявлено, что команда разработчиков Irrational Games, создавшая знаменитую серию Bioshock, прекращает своё существование, то многие начали думать, что же случится с многочисленными сотрудниками.

После этого события многие сотрудники перешли в другие известные команды разработчиков, как например Blizzard и Turbine Inc, но не все. Например, главный писатель Biosock Infinite, Джо Филдер, как и Кен Левин когда-то, создал свою собственную команду под названием Day For Night Games и сегодня эта команда анонсировала свой первый проект, который получил название The Black Glove

По словам директора компании, игра будет от первого лица и попытается получить финансирование на платформе Kickstarter в июле. Действие будут разворачиваться в театре под названием The Equinox, который существует в нескольких измерениях. В новоиспечённом проекте игроку предстоит изменить прошлое одного художника, фильммейкера и музыканта. И всё это для того, чтобы изменить всё в настоящим времени. Разумеется, нам дадут право выбора и все принятые решения в прошлом повлияют на будущее.

Это тизер-изображения появилась недавно в Твитере студии Day For Night Games. А её создателем был признан Robb Waters, главный концепт-дизайнер System Shock, Thief, оригинальной Bioshock и BioShock Infinite. По словам директора проекта, если всё получится как надо, то мы получим неведанный до этого игровой опыт. 

Также директор проекта добавил: «Сюжет будет тесно связан с геймплеем. Неправильно принятое решение в игре или эксперимент, будет приводить к интересным результатам. Вы будете видеть как всё вокруг вас меняется, сюжет, мир и окружение, всё благодаря принятым вами решениям».

Пока они не расказали много подробностей о механики и геймплея, но наверняка совсем скоро мы узнаем что же стоит ожидать от: The Black Glove.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/bioshock-veterans-form-new-studio-working-on-surreal-first-person-game/1100-6420034/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Black Glove | BioShock Infinite | Ghost Story Games