Разбавлю-ка я игровые новости литературным постом. =) Если пипл одобрит, выложу есчо ^_^ 

А если будет бан, то будет печально =[

Что нужно среднестатистическому подростку для нормальной жизни? Компьютерные игры, кров и родители, которые будут содержать «чадо». А что нужно этому же подростку что бы проявить себя во всей красе? Чтобы увидеть, способен ли он держаться за жизнь до последнего, или избалованная сущность не позволит ему продержаться в экстримальной ситуации и пяти минут? Нужен как минимум Конец Света.

***

Я хотел сегодня погулять со своим лучшим, возможно единственным, другом — Вадимом, но погода разгулялась и решила, что людишкам не помешает помыться. Проще говоря — шел страшный ливень. Я хотел посмотреть телевизор, но все каналы показывали одну лишь рябь. Видимо из-за возможной грозы сеть отрубили вообще. Мне ничего не оставалось кроме игр на компьютере. Во что я тогда рубился я не помню, разве что помню, что это был забористый такой экшен с зомбяками. Да и играл я до тех пор, пока весь дом вообще не обесточило. Я вообще люблю дождь, он успокаивает. Когда мы с классом во время зорницы в лесу попали под ливень, все попрятались под кроны деревьев, а я бродил по полю, задрав голову вверх. Я и ещё одна девчонка — Соня. Обычная такая девочка, весёлая, интересная, красивая… По-настоящему красивая, не как те, одинаковые куклы, большую часть веса которых составляет «штукатурка» на лице, с сигаретой в губах да с бутылками, наполненными крепким, в обеих руках. Таких девушек как Соня и впрямь «трудно найти, легко потерять и невозможно забыть». В 5-ом классе я даже хотел подарить ей цветы, но она меня отшила, если можно это так назвать. С тех пор я вообще к делам любовным никаким боком. Но она не избегала меня после этого недоразумения, напротив, мы прекрасно общаемся. Так вот, я отбился от темы. Я вышел на улицу без футболки, в одних шортах и кроссовках. Я недавно начал бегать, думаю сейчас, пробежаться будет славно. Я стартанул с ускорением, люблю бегать разрывно. Когда после тяжёлого, раздирающего лёгкие бега переходишь на лёгкую трусцу, чувствуешь себя заново родившимся. Я добежал до остановки и увидел, как группа людей бежала как от огня. Меня обрадовало, что не я один такой двинутый — бегать под таким ливнем. Я бежал дальше, вдоль дороги выбежав на обочину. На перекрёстке была авария, но ни людей, ни полиции рядом не было. На улицах вообще было пусто, даже машин не проезжало. Я подошёл поближе к машинам. Масштабы аварии были ужасные. Одна машина въехала в бок другой и почти распополамила её. Подойдя ближе я увидел, что на месте пассажира въехавшей в другую машины есть кто то. Мужчина с изуродованным лицом лет 35-ти. Он повернул голову ко мне когда я приблизился и захрипел, бессмысленно вращая полностью красными глазами. Из-под век у него сочилась кровь, губ не было, часть зубов была утеряна. От этой картины меня чуть не вывернуло. Я дёрнул дверь, она поддалась, человек подался вперёд, ко мне, я отпрянул. Я удивлялся, как он ещё может двигаться. Когда он вышел я увидел, что его правая рука неестественно вывернута под углом чуть-чуть не дотягивающим до заветных 360. Левая рука вообще отсутствовала, а шагал он тяжело, припадая на одну ногу и, тупо свесив голову на плечо, мычал что то неразборчивое. Он заковылял быстрее, из его живота торчал какой-то осколок, он вообще не должен был двигаться.
— Успокойтесь! Я вызову скорую, сядьте вам нужен покой.
Он не остановился и, видимо, не собирался.
— Стойте! Не подходите!
Он взревел и поплёл ещё быстрее.
— Стоять! — Я с боку саданул ему ногой по колену. Моя нога прошла насквозь, дробя его кости на мелкие осколки. Он упал и разбил лицо о землю. Кажется, я начал догонять, что к чему. Меньше часа назад мочил зомби в игре, а сейчас живого от мертвеца не отличаю. Не знаю почему, но от осознания мне не стало страшнее. Возможно, я и так был напуган до предела, а пока я приходил в себя, рассматривая брыкающийся труп, слева ко мне подходили другие такие «со вторым шансом». Их было двое, и они выглядели получше предыдущего. Я побежал вниз по улице, ведь там жила Соня. Почему я бросился именно туда? Да я уже не скрывал этого. Потому, что она мне очень дорога, и если я хочу убедиться в чьей либо безопасности, так это в её. Когда настроение паршивое всё воспринемается как должное, поэтому я не старался разобраться, в чём дело, не старался спрятаться поглубже. Я был уже около её дома. Возле входа в подъезд стояло три зомби, двое скреблись в дверь, оставляя кровавые следы, а третий тупо стоял и смотрел на них. С противоположной стороны дома никого не было. Я нашёл палку потолще и выбил ею окно на первый этаж. Забравшись, я очутился в маленькой квартире, дверь в подъезд была открыта. Я взметнулся на третий этаж и позвонил в дверь, где жила Соня. Ещё раз. И ещё, и ещё, и ещё. Никто не отвечал. Дверь напротив была открыта. Балкон. Между балконами явно было не больше метра. Я зашёл в квартиру. Здесь явно быстро собирались уходить. Всё перевёрнуто с ног на голову. Позади я услышал истошенный визг. Я узнал голос, нужно было торопиться. Одним махом я оказался на другом балконе, быстро оказался в коридоре. Дверь в её комнату была заперта, а снаружи в неё долбился головой парень моего возраста. Никого больше не было в доме. Парнишка повернулся ко мне и в лице, покрывшимся язвами и ужасными ранами, я узнал Сонькиного брата. Оттолкнув его ногой, я занёс палку для удара, и острым концом ударил его в лоб. Палка пробила голову и застряла в ней. Димка, так звали её брата, упал навзничь и застыл, чуть подёргивая ногой. Я оттащил его в другую комнату, чтоб Соня не увидела окровавленный труп братца.
— Соня! Открой, это Стас, нужно убираться отсюда!
Через мгновение в дверном проёме я увидел заплаканного ангела, который был жестоко наказан отправлением на эту злую планету. Твою мать! Как эта инфекция, или что это такое, так быстро распространилась? Никаких предупреждений, как снег на голову. Я спросил есть ли в доме что ни будь для защиты, а она без слов достала походный топор с прорезиненной ручкой. Мы выбрались из дома через то же окно в которое я влез. По правую руку от нас была толпа зомби, но они были достаточно далеко, и не способны были нас заметить.
— Нужно дойти до Вадима, проверить как он там. Ты не взяла мобильник?
Она молча достала «раскладушку» из кармана и протянула её мне. Я нашёл нужный контакт и набрал номер. Слава богу, он взял трубку. После короткого разговора я вернул телефон.
— Идём к участку, Вадим сказал, что в военкомате этих упырей ещё больше. В участке есть люди, он ждёт нас там. — Она кивнула. Я сейчас очень хотел, что бы она сказала мне что-нибудь. Я очень беспокоился за неё. Нельзя было, что бы она была в таком состоянии, если мы встретим ещё мертвецов, это может кончиться плохо. Она всё-таки заговорила.
— Ты убил его, да? — Она многозначно посмотрела на меня. Я закусил губу, такой взгляд был мучительным. Я не знал как ей сказать это и не нашёл ничего лучше чем сказать, что он уже был мёртв и получив звонкую затрещину успокоился. Пусть лучше злится, ненавидит меня, чем будет в полу-сознании не способная ни убежать, ни защититься.

***

Мы были на полпути к участку. Он находился ниже по улице, нам предстояло пройти через узкую улицу, на которой большую часть занимали деревья. Почему я не решился обойти её? Обход отнял бы у нас не более чем пять минут времени. Я попросил Соню держаться ближе. Дождь ещё не успокоился, из-за туч казалось, что сейчас ночь. Дождь бил по асфальту, шуршал листьями деревьев, заливал глаза. Именно поэтому я не услышал шуршание в кустах, когда оживший труп выбирался оттуда, именно поэтому я не заметил, как нас уже обступило позади три зомби, именно поэтому на Соню успел наброситься один из них. Этого я не мог не заметить, потому что её рука до этого была на моём плече. Она схватилась сильнее, разодрав мне кожу на плече, но не удержалась. Я обернулся и увидел, как один из трупоедов подносил зубы к шее моей девочки. Он был справа от неё, и я изо всех сил ударил его ручкой топора по голове. Он отпрянул, но тут же подался вперёд. Я сверху пробил его голову топором, и тут же выдернул его. Самому ближнему я ударил по шее, но он не упал как предыдущий, а просто шёл, как ни в чём не бывало. Тогда я ещё раз занёс своё оружие и ударил уже в висок. Последний уже был в метре от меня. Он был высокий, его длинные руки потянулись ко мне, я уже не успевал замахнуться, а ногами я ничего ему не сделаю. Кирпич смачно влетел в голову узкой стороной, застряв в разбухшей голове. Мертвец секунду постоял в недоумении, а потом рухнул на землю. Замах у Сони что надо. Я повернулся к ней, а она была вся белая. Бросок отнял у неё последние силы. Из раны на руке шла кровь. Видимо зомби поцарапал её, когда схватил. Она прошла метров сто, потом завалилась на бок, потеряв равновесие. Я отбросил топор и схватил её. Вскинул на плечи и побежал.

***

В участке оборудовались хорошо. Даже выделили место для врача. В лагерь нас пустили спокойно. Тут же двое взяли на руки Соню и понесли её к доктору. Возле гаража Вадим возился с ПМ'ом и объяснял другим людям что-то. Он любил оружие, неплохо разбирался в нём, хотел служить в спецназе. Взрослые мужики с восхищением глядели на него. Видимо Вадим инструктировал их. Он повернулся ко мне, я кивнул, он кивнул в ответ, я побежал за теми двумя с Соней. Доктор сказал, что крови она потеряла немного, видимо это инфекция сразила её. На руке вокруг раны сосуды разбухли и почернели, заметно пульсируя.
— Мы уже ничем не сможем ей помочь. Инфекция уже попала в кровь и медленно расползается по всему организму.
Как же так. Нет, безвыходных ситуаций не бывает, нужно просто успокоиться и подумать. Это далось мне с трудом. Пока я мыслил, врач уже велел унести Соню и когда они уже взяли её за руки и за ноги я сообразил:
— Стойте! А что если спустить кровь? У нас одинаковая группа крови, можно будет сделать переливание, у вас же есть оборудование?
— Это глупо и наивно молодой человек. Оборудование конечно есть, но я сомневаюсь в том, что это поможет.
— Давайте попробуем! Сделайте хоть что-то!
Он сдался. Когда его люди притащили оборудование а женщина подготовила всё для переливания доктор сделал Соне надрез на венах чуть нише раны. Глазами я видел обычную кровь, но подсознательно я видел, что это вытекала чёрная жидкость, она тонкой струйкой лилась в тазик и бурлила там, закипала, двигалась как живая. Это продолжалось секунд десять, пока навождение не сняло и вместо этой чёрной субстанции я не увидел как из руки моей девочки течёт нормальная кровь.
— Хватит! Этого достаточно. — Крикнул я и доктор затянул жгут на руке Сони.

*** 

Перелили пол литра крови. Я сидел и наблюдал за ней. Доктор пошёл мыть руки и складывать оборудование, а один из его подчинённых сунул мне пистолет со словами:
— Ты знаешь, что нужно сделать, если ничего не получится.
Я сунул пистолет подальше. Меня оставили наблюдать за ней. Я просидел несколько часов, пока не увидел, как веки Сони открыли моему взору прекрасные глаза, такие, какие они были и до этого. Я увидел, как кончики её губ поднялись вверх, и как её голова повернулась в мою сторону, что бы направить улыбку тому, кому она предназначалась. Я чувствовал себя тогда спасённым.