По словам The New York Post, один из подростков используя Skype и представившись 17-летним Рафаэлем Кастильо сказал, что он убил свою мать и вскоре жертв будет больше. Полицейские приняли всерьез данный вызов и выслали на адрес в Лонг-Бич более 60 бойцов спецназа SWAT выставив блок вокруг дома, над котором уже кружил вертолет с несколькими бойцами SWAT. После двухчасового противостояния полиция обнаружила, что мать этого парня жива. Стало очевидно, что что-то не так.

Полиция более 20 минут пыталась сказать Рафаэлю Кастильо чтобы тот спустился вниз, но парень был настолько погружен в Call of Duty: Ghosts, что ничего не слышал, даже вертолет над своим домом. Вскоре Костильо очухался и все же вышел из дома, после разговора с полиции стало ясно, что все там нормально и нет никакой опасности.

По словам полиции, один из недовольных геймеров узнал IP адрес Рафаэля Кастильо для определения места проживания, после, используя полученные данные и свои хакерские навыки, вызвал полицию на адрес обидчика. Ранее Кастильо получал угрозы в свой адрес во время игры в Call of Duty: Ghosts и полиция уже проводит расследование по поводу угроз и ложному вызову.

Источник: http://kotaku.com/call-of-duty-player-loses-game-calls-swat-team-1566636528

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Ghosts