Возможно все вы слышали про случаи в США, как дети серьёзно подрались из-за игры. Или как в Азии кто-то не ест днями играя в League of Legends. Именно такие истории я вам расскажу.

История 1

Начнём с случая из Краснодарского края. Мальчик из города Туапсе поссорился со своим отцом, в результате отец отобрал у сына клавиатуру. Мальчик как не странно не сильно расстроился и пошёл смотреть в кругу семьи телевизор. И частo спрашивал когда родители пойдут спать. Они на это не обратили внимания, а когда все пошли по своим комнатам мальчик взял кувалду и ударил отца 7 раз по черепу, мать он расспрашивал про клавиатуру угрожая кувалдой. И когда бедная мать отдала ему клавиатуру он без угрызения совести пошёл играть. Когда его задержали он вёл себя нахально, и всё о чем думала его больная голова это сможет ли он играть за решёткой.

История 2

Следом идёт случаи из Японии. Случилось это в 2012. Там обычный четырнадцатилетний парень жил, учился и играл с друзьями. Однажды он без спроса матери купил себе игру, и когда пришёл домой его мать сильно разозлилась. Она отобрала игру и наказала мальчика. Но он схватил нож и ударил мать в спину. Она с трудом дошла до телефона и позвонила в полицию. Когда полиция приехала его мать уже скончалась, а он обеспокоенный бегал по дому. Потом в участке он сказал, что его разозлил сам факт наказания, а ещё он был пьян.

История 3

Этот случай можно назвать светлым, потому что у него счастливый конец. Однажды в США одна бабушка сидела и смотрела телевизор, а её внуки играли в другой комнате в Grand Theft Auto. Но вдруг в дом ворвались грабитель и невежливым способом попросили её отдать все деньги и драгоценности. Игра в другой комнате звучала довольно громко, и дети не слышали, что творится в комнате бабушки. Возможно это ограбление было бы удачной, если бы из другой комнаты не раздалось объявление: «police you're surrounded», то есть «полиция, вы окружены». Грабители испугались и сбежали забыв о бабушке и деньгах.

История 4

Предыдущий случай не единственный, когда игра Rockstar Games спасала кого-то. Вот например, тоже в США, жила Одри, одна одиннадцатилетняя девочка. Она была поклонником Grand Theft Auto, и однажды она с семьёй ехала на отдых в другой город. Как обычно, они ехали на машине даже не подозревая, что может случиться. Они ехали и вдруг у папы девочки закружилась голова, прямо за рулём. Он потерял управление в результате чего машина перевернулась 4 раза. Вся семья в шоке, они не торопились выходить из перевёрнутой машины, но девочка знала что машина может взорваться лёжа на крыше, и начала помогать родителям выйти из под обломков. В результате никто не пострадал.

История 5

В заключении хочется рассказать смешную историю. Один двадцатидевятилетний геймер по имени Томас Болард начал играть в всеми известную её хардкорностию игру: Dark Souls. И посвятив много дней и ночей видео игре он всё-таки её прошёл. Не зная что делать со своей радостью он кинулся к телефону, чтобы позвонить другу. Но он ошибся номером и позвонил совершено не известной ему женщине. Казалось бы ничего интересного, но такого рода разговоры должны начинаться с: «Алло», но геймер сразу радостно, даже страшно, крикнул: «Я их всех убил!». Женщина испугалась и положила трубку потом позвонила в полицию и дала им номер парня. Потом парню пришлось объяснять полиции, что он всех убил в игре.

Вывод

Из игр можно извлечь как и полезные так и ненужные вещи, главное не увлекаться и не переходить черту.

Читать подробнее на нашем сайте о: Dark Souls 2 | Dark Souls | Rockstar Games | GTA 5