Многие из нас мечтают попасть в игровую индустрию, и вот несколько советов как это сделать от известных разработчиков, которые может быть осенят вас.

Yann Suquet, помощник продюсера Ubisoft Paris:

«Вам должны искренне нравятся видео игры.Игровая индустрия большая и растёт в этом её прелесть.Просто стучитесь в все двери.И никогда не сдавайтесь.»

Todd Batty, креативный директор EA Canada:

«Одни из самых лучших людей с кем я работал, начинали как тестеры качества видеоигр. Некоторые этого стыдятся, а другие, как я, носят это как почётный знак. Я ничего не знал про разработку игр, когда начал работать в ЕА, и работать как тестер прекрасный способ это понять.»

Richard Ham, креативный директор Splash Damage:

«Начните делать игры. Тебе ничего не мешает сейчас, прямо сейчас, остановится из чтения этого и загрузить средства проектирования уровней и программные учебники. Если вы это сделаете, и сделаете это хорошо - и это навыки которыми вы можете научиться - вы получите работу. Splash Damage начала, когда куча страстных детей собрались вместе и сделали свою собственную игру, и вот: мы очень успешная студия.»

Paul Wedgwood, генеральный директор Splash Damage:

«Есть три основных дисциплины: вы можете быть дизайнером, художником или программистом. И если вы хотите быть одним из этих вещей, тогда вы должны быть в состоянии продемонстрировать талант, и самый простой способ сделать это, присоединиться к команде моддеров. Последние два дизайнеры уровней которых мы наняли были моддерами.»

Различные способы попасть в игровую индустрию:

В игровую индустрию можно попасть не только, как программист, художник или дизайнер. В неё можно попасть также как композитор (Jesper Kyd, Greg Edmonson), как актёр для озвучки и MoCap(Nolan North, James McCaffrey), и другими ключевыми фигурами для игровой индустрии.

Вывод:

Если чего-то хочется, этого можно добиться, главное не сдаваться и помнить, что знания тоже не помешают вам по дороге к цели. Удачи вам.

Источник: http://www.officialplaystationmagazine.co.uk/2012/05/02/how-to-get-into-the-games-industry-advice-from-the-guys-show-make-your-games/

Читать подробнее на нашем сайте о: Splash Damage | Ubisoft | Naughty Dog | Electronic Arts