Нельзя не заметить схожести между различными персонажами игровой индустрий, однако между Агентом 47 и Геральтом их больше всего. Именно это я и попытаюсь до вас донести.

История

Начнём с того, что они оба генетически модифицированные люди, результаты долгих секретных исследованиях. Их обучали годами и пытались сделать так, чтобы у них не осталось никаких чувств, и оба они думали, что они не могут чувствовать ничего, кроме боли. До тех пор пока Агент 47 не встретил Диану, а Геральт Йэннифер.

И тут сходства только начинаются. Потом оба они не подавая виду упрекают себя в этом и понимают, что они обретают человечность ещё сильнее, когда они встречают маленьких девочек: Геральт Цири, а Агент 47 Викторию. Они изо всех сил заботились о них, и что удивительно, в обоих случаях девочки должны были стать более быстрыми, сильными, усовершенствованными версиями Геральта и Агентa 47. На этом все не заканчивается.

 

В одной из книг Анджея Сапковского описывается, как Геральт помог одному человеку, который застрял около мест полными нечистью, в результате он был ранен. По дороге он неоднократно просил человека, который нёс его, дать ему эликсир, который были ничем иным как наркотиками которые помогали ему бороться с болью. Но вскоре он начал использовать их меньше, а когда исчезла Цири вовсе отказался. В играх мы используем обычные для магов и алхимиков эликсиры.

Мало кто знает, но у Агента 47 была зависимость к наркотическим обезболивающим таблеткам, похожие на те, что использует Макс Пэйн. Но как в случае с Герльтом он перестал их использовать.

Имена наших героев много времени были только легендами в которые никто не верит. Так же в одной из книг про Ведьмака описывается поход на золотого дракона, и там мы видим как другой наёмник показывает своё презрение Геральту, вероятно потому, что легенды о Ведьмаке шли куда дальше легенд о нём, такую же ситуацию мы видим в случае Агента 47 которого хотели убить святые из зависти, и за деньги тоже.

 

Характер и физические сходства

Оба персонажа крайне редко говорят, но когда они входят в диалог, то оба говорят кратко и ясно. Главное отличие тут, что Геральт нередко использует сарказм. Оба в любой ситуации сохраняют каменное лицо и у них у обоих леденящий взгляд. Так же стоит подметить, что у обоих примерно одинаковое физическое строение. И во время кинематографического трейлера «The Saints» для игры Hitman: Absolution можно заметить ужасные шрамы на теле Агента 47, почти такие же страшные, как и у Геральта. Эти шрамы напоминают о сложных и опасных профессиях героев.

Вывод

Наверняка датская IO Interactive не знакома с творчеством CD Projekt и Анджея Сапковского, поэтому я склонен верить, что все вышеперечисленные мною факты всего лишь совпадения. Но что об этом думаете вы? И встречались ли вам похожие случай?

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | Hitman: Absolution | CD Projekt | IO Interactive