Crytek объявила о партнерстве с независимыми разработчиками студии Robotoki, которые трудятся над новой игрой для PC и конослей.

Компания Robotoki была основана Робертом Боулингом, бывшим руководителем Infinity Ward и креативным аналитиком серии игр Call of Duty. Сейчас студия Robotoki работает над симулятором выживания в открытом мире под названием Human Element, в котором нам предстоит не только выживать, но и восстановить общество спустя 35 лет после зомби-апокалипсиса.

«Амбициозное повествование и геймплей Human Element требует инновационный набор функции, дабы удовлетворить наше представление об игре. CryEngine идеальный для этого инструмент, так как у него просто огромный набор функции», - отметил Роберт Боулинг.

«Команда Robotoki достойна похвалы от игровой индустрии, их талант мы уже успели оценить из проделанной работы на нашем движке CryEngine. Мы готовы и дальше сотрудничать с этой компанией, дабы воплотить их новые идеи в реальность», - сказал Карл Джонс, директор по развитию CryTek о новом партнере.

Игру Human Element планируют выпустить в конце 2015 года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Версия игры для приставки Ouya отменена.

Источник: http://www.allgamesbeta.com/2014/03/robotoki-to-use-cryengine-to-develop.html

Читать подробнее на нашем сайте о: Human Element | Infinity Ward | Robotoki | Crytek