Спешу обрадовать фанатов, а также любителей стелс-экшена: Фильм по мотивам серии игр «Splinter Cell» – отныне реальность, а не слух. После длительных переговоров с голливудским режиссером Даг Лайманом («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Мистер и миссис Смит», «Телепорт»), он всё же согласился произвести полнометражную версию популярной видеоигры. 

Даг Лайман

Согласно голливудским репортерам, Лайман будет сотрудничать со студией «New Regency», в конечном счете они заключат соглашение для съемок ленты. Как бы то ни было, актер Том Харди (Tom Hardy) исполнит главную роль в фильме, а Эрик Уоррен Сингер (Eric Warren Singer) будет его сценаристом. 

Эта лента станет второй экранизацией игровой собственности Ubisoft, после того, как New Regency заключили соглашение на финансирование «Креда убийцы» (Assassin's Creed), экранизации еще одной франшизы компании, где главную роль сыграет другая голливудская звезда – Майкл Фассбендер (Michael Fassbender).

Том Харди

Splinter Cell: Blacklist был выпущен в августе прошлого года на Xbox 360, PlayStation 3, PC и Wii U. Продажи новой части игры составило около 2-ух миллионов копий за прошедший год, что не соответствовало первоначально намеченным цифрам, где в конце концов французская компания потерпела убытки.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/splinter-cell-movie-gets-the-bourne-identity-director/1100-6418422/

Читать подробнее на нашем сайте о: Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist | Ubisoft