Ветераны игровой индустрии, которые одно время работали над популярной серии игр Command & Conquer объявили, что работают над новой игрой под названием Grey Goo, новой стратегией в реальном времени, которая смешивает установленную механику геймплея с современным дизайном и инструментами.

Студия Petroglyph, занимающаяся разработкой игры, сообщила, что Grey Goo включает в себя лучшие аспекты базового строительства, управление единицами и всеобщей войны во всей саге. Игра обещает исключить разочерование, часто связанное с жанром и сосредоточится на глубоких, тактических схемах, основанных на классическом геймплее RTS.

В игре будут представленны три фракции: The Beta, Люди и Goo, каждый со своими стратегиями и мощными боевыми единицами, которые возвышаются над полем боя и ими вы сможете управлять либо в одиночной кампании, либо в многопользовательском режиме.

Разработчики поведали, что искуственный интеллект в Grey Goo основан на реальных ислледованиях «Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам» (Defense Advanced Research Projects Agency), что сделает каждый матч в игре уникальным, а не копией.

«У нас богатый опыт в создании RTS, если посмотреть на наш путь от оригинальной Command & Conquer создававшейся в Westwood Studios. Мы хотим вернуть часть из того, что сделали эти «традиционные» RTS игры обращаясь к тому, чему мы научились» - сказал исполнительный продюссер Тед Моррис.

Grey Goo выйдет на PC этой осенью в Steam.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/command-conquer-creators-announce-new-rts-grey-goo/1100-6418342/

Читать подробнее на нашем сайте о: Command & Conquer | Grey Goo