Вчера стало известно, что Sony проводит ряд сокращений в своём филиале в Санта-Монике. Эта студия к слову занималась разработкой God of War, а на данный момент помогает ребятам из Ready at Dawn в создании The Order: 1886.

Пока не ясно, какое количество сотрудников было уволено. Но представители Sony сообщили, что пойти на этот шаг было тяжело, и всё это для того, чтобы дальнейшие проекты были ещё качественней.

Сокращение работников привело к тому, что был отменён неанонсированный AAA проект, что подтвердил уже бывший левел-дизайнер студии, Джонатан Хокинс (Jonathan Hawkins). 

«Вчера меня уволили. Я проработал в Sony Santa Monica 10 лет и очень доволен тем, чего добился. Самое печальное, что я больше не работаю со своей второй семьёй, и то что мои близкие друзья тоже потеряли работу. Но больше всего меня беспокоит то, что AAA проект, над которым я так долго работал, вы так и не увидите», - сообщил Джон.

Игра, которую мы уже вряд ли увидим, была в разработке с 2010 года. Руководителем проекта был Стиг Асмуссен (Stig Asmussen), который работал над God of War III. И всё же с отменой этого проекта в студии есть чем заняться. По словам Кори Барлога (Cory Barlog), ветерана студии Sony Santa Monica, в рукаве у них притаилась ещё одна неанонсированная игра, которая по его словам «невероятно большая». Ждем подробностей.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/god-of-war-dev-canceled-a-new-ip-as-part-of-recent-layoffs/1100-6417985/

Читать подробнее на нашем сайте о: Santa Monica Studio | The Order: 1886